Hitoribocchi
Purity
lilia dei
Lum-chan

вернуться на страницу аниме «Несносные пришельцы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

WhiteFlame | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз 2017.01.11

Вот теперь, когда просмотрено всё, что имеет отношение к серии (не считая игр, манги и много чего ещё) можно сделать небольшой отзыв.

Прежде всего это аниме стало для меня лучшим, кроме шуток. Казалось бы сюжет очень прост, как и рисовка, как и проработка персонажей. Кек. Это не так. Да, общая суть персонажей остается одна, но они развиваются. И посмотрев всё целиком наконец можно делать какие-то выводы.

Лам. Никогда не встречал настолько настоящую девушку. Нигде. Дальнейшие комментарии просто излишне. (Если вам кажется, что тут должно быть в разы больше текста, то это так. Его в разы больше, тут знаков на странице просто не хватит на весь этот текст).

Атару. За фасадом придурка-бабника скрывается многое. Благородные принципы, отчаянная смелость, дьявольская хитрость (не без этого), способность чувствовать и любить по-настоящему и огромная телега стеснительности. Ну и да, там же скрывается, не особо успешно, эго размером с дом и ещё один придурок-бабник. Противоречиво, но он хорош, он реально хорош.

Синобу. Она пожалуй сильнее всех развивается. Детская любовь, влюблённость (корыстная, к слову), тёплые чувства и настоящая любовь. Пытается вести себя как обычная школьница, выходит не очень. Куда умнее многих, но голос разума тут никто не слушает.

Сютаро. Искажённое деньгами и положением зеркало Атару. А также его лучший друг, хоть они и враждуют всю дорогу. Мало могу про него сказать, на самом деле.

Меганэ и компания. Меганэ просто поехавший (в хорошем смысле слова...или нет?). В решающий момент может пойти против своих показных принципов в пользу истины. Но большую часть времени просто типичный Отаку (И не, это не из-за Лам всё, он просто такой. Фанат своих убеждений и всякой техники). Втягивает своих друзей Парма, Чиби и Какугари (имя последнего за сериал фиг запомнишь, про него почти и не говорят, пришлось подсмотреть на анимелисте) во всё подряд, хотя им, по большому счёту, иначе было бы лучше. Но скучнее. Они тоже числятся в рядах поклонников Лам, но серьёзности никакой.

Прочие персонажи... Их много, но рассказывать про всех так долго...
Пожалуй попробую затронуть наиболее...хм...значимых? Нет, значимые тут все, само собой.

Итак. Пришельцы.

Родственники Лам. Семья со своими взаимоотношениями, само собой. Характеры есть у всех, но даже Тэн как-то, увы, проходит у меня фоном. Хоть он и один из главных персонажей. Если так посмотреть, то он ещё одно зеркало Атару. И ещё один заклятый друг.

Ран и Рэй. Безумная злопамятная девушка с почти раздвоением личности и корова-оборотень, который любит только еду и тех, кто его кормит. Та ещё парочка, но рад, что они в итоге сошлись.

Оюки и Бентен. Первая спокойная и расчётливая, даже порой тормознутая, как её называли в некоторых сериях. Жаль, что только единожды она раскрывает свою истинную личность на одно мгновение. Вторая. Девушка-бунтарь, легко впадающая в ярость. Но хороший друг. И...она просто такая и всё, тут ничего скрытого.

Обитатели Томобики-тё.

Родители Атару. Типичная семейная парочка. Пофигистичный запуганный отец и мать-полутиран с изрядной долей хитрости. Их брак...не то чтобы хорошая идея, как выясняется в одной из серий. Но щито поделать. Откуда у них деньги на восстановление 100-200 раз разрушенного дома не известно. Сами по себе имеют претензию на двоякость, но не раскрытую почти.

Рюноске и её отец. Где-то тут берёт начало Ранма. Наивная Рю-тян, которая не до конца честна с собой. Хитрый отец, который рад нажиться за счёт сына (дочки! 11111). Имеет претензию на драматичность, но кто ж поверит.

Сакура и Черри. А ещё Цубаме, жених Сакуры. У этих двоих (Цубаме и Сакуры) вечно всё не клеится, но они вместе. У этих двоих (Сакура и Черри) солидарность, переходящая в открытое сражение. И всё трое представители трёх разных религий и подходов к экзорцизму (ну или почти разных). Черри же буквально ходячая бомба и неизменный источник бед.

Учителя и Директор школы. Онсэн сам по себе плохой пример хорошего учителя (или наоборот?). Директор просто такой хитрый спящий Фюрер, тут ничего не добавишь. Был еще один учитель, буквально в паре эпизодов, но он крут. Имён не помню, но он обладает замечательным альтернативным взглядом на мир.

Котатсу-нэко и кицуне. Первый как появился стал неизменным талисманом сериала, помогающим решать многие затруднительные ситуации. Второй же...умильный персонаж с искренними чувствами, но стесняющийся общаться с людьми в обычной форме. Понемногу становится менее стеснительным.

Пугало и Инаба. Пугало, которого я почти не помню как зовут, ещё один шикарный персонаж с шикарнейшим взглядом на мир, хоть он появляется всего пару раз, но он очень хорош. Инаба... В итоге Синобу выбрала его. Глуповатый, но честный и искренний парень.

И далее тут ещё тонна персонажей, но упоминать всех...лень, честно говоря. Какие-то значимые, какие-то эпизодические. Но многие из них оставили свой след в сериале, разросшийся более чем на пару серий.

Понаписал всякого. Что вспомнил, не обессудьте. Можно ещё вкратце пройтись по мувикам и ОВА. Фильмы...то лёгкие и бодрые, то буквально терзающие душу, оставляя странное сладкое чувство, то какой-то треш, но в итоге осмысленный. ОВА. То, что не вошло в сериал, но было в манге. По сути те же ТВ серии, да не совсем. Последняя (из Rumic World, и её почему-то называют фильмом) показала как можно сделать старый стиль при новой рисовке и анимации. Получилось хоть и не во всём хорошо, но не плохо.

Итак, последний, решающий абзац отзыва. И что сказать. Смотрите. Или не смотрите. Оба выбора по-своему верные. Но если посмотрите вы поймёте многое, возможно слишком многое. Не только про саму серию.

ответ №1 | WhiteFlame2017.01.11

Ох едрить... Я думал он хотя б на один экран влезет, ан нет.