Hamilton
Nick Unknown
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

ladyinversion | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 81 раз 2012.06.10

Первое впечатление об этом фильме было негативное. Я увидела там красивую графику, которая в моей голове сразу дала параллель с Механхолией Харухи Судзумии, девушку недоцундере, которая не любит клубнику из-за сравнения с курткой, разбрасывает одежду, социопротестно не закрывает дверь и круто дерется с призраками, молодого человека-рохлю, который почему-то спит (почему - не интересно, ибо весь фильм сам по себе и его продолжение были неинтересны мне), красноволосую девушку типажа "крутая с сигаретой и пистолетиками", и не претендующий на особую оригинальность сюжет с призраком. Я не понимала, чего так все бредят по Kara no Kyoukai (тут у меня опять возникла параллель с Харухи, которую не хотела смотреть, наглядевшись амв и думая, что это - школьная комедия, где бойкая баба шпыняет задрота, а тот иногда, по воле судьбы, видит ее в нижнем белье и на этом хумор и строится).
Я не следила за серией ни до, ни после выхода фильмов и вообще не знала, что это такое. Поэтому второй фильм я села смотреть спустя какое-то время, так что первый немного подзабылся. Посмотрела. Поморгала. Посидела О_О. Походила кругами. Опять мысленно провела параллель с Харухи, на это раз по построению времени действия сюжета (хотя, это частый ход). А потом вспомнила более детально первый фильм и ОСОЗНАЛА. Все, что мне казалось таким обычным в первой части, перевернулось с ног на голову. Ай вос шокт, как говорится. Но я тогда не могла сесть пересматривать первый фильм. Мне нужно было ЕЩЕ. Я быстренько прокликала первый фильм, вспоминая основные моменты, и села смотреть третью часть...
Наверное потому, что я не следила за серией, мне мозги тогда вынесло не на 100 процентов, а лишь на 98. Я понимала, что авторы хотят мне сказать, но немножко не верила, может быть, мне казалось, что немножко неубедительно нарисовано или что сейчас вот-вот все пройдет и это окажется неправдой, настанет хеппи энд, как это в аниме обычно бывает. Но этого не произошло и в следующим фильме...
Сейчас я пересматриваю этот фильм, можно сказать, третий раз. Делаю я это с особой нежностью и трепетностью вглядываясь в лица персонажей, ловя их эмоции, отыскивая приятные мелочи и намеки на последующее, поражаясь красивостям рисовки. И опять, уж ничего не могу с собой поделать, возникают ассоциации с Харухи, особенно с фильмом по 4 тому, про исчезновение, при его просмотре я испытывала такие же чувства.
Сейчас к фильму отношение крайне положительное, как и ко всей серии. Она действительно стоит просмотра. И верьте, слепо верьте авторам! Просто смотрите и наслаждайтесь.