ALFAGOD

вернуться на страницу аниме «Немой поцелуй: Обручённая планета» | вернуться на страницу комментариев

Felix | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2008.12.04

Kiss Dum - Engage Planet...Говорят, что в жизни не бывает потраченного времени зря, многие соглается, другие нет. Пишу комент сразу после просмотра...Сравнить с чем-то данное позведение не могу. Просмотрев описание и увидев меха, фантастика, драма, подумал, О... это будет битвы на мега-роботах, с классическими сценами битв, где главный герой постепенно прокачивается в плане пилотерование, его команда, которая в моменты отчания помогает осознать ему смысл данного сражение + концовка, где все дружно завалят главного "босса" при это потеряв пару товарищей. Нет...я глубоко заблуждался. Kiss Dum - это идейно-психологичское аниме, направленное показать морально-этические принципа человека, т.е как будет если нас изменить, что мы сделаем в конечном итоге. Ведь, если вспомнить, как всё начиналось...бравая команда пилотов, которая долна спасти челевечство на научно разработанной техники, пытается сопративлятся рою насекомых и огромным монстрам. При этом у них ничего не получается...Только при получение силы и смерти почти всех главных персонажей, начинается переломный момент этой войне. И именно эта сила стала "стеной" в отношениях команды пилотов( в некоторых эпизодах приведен пример, что было когда они только стажировались, какая именно атмосфера царила в коллективе и что стало потом)и желание у кого просто заполучить её для своих целей, а кто-то посчитал, что он достоин большего. Динамические битвы на протежение всего аниме со своими соратниками, немного, надоедает...Ведь кажется, если б они объединились было всё проще.Ну...это у же задумка авторов. Три "принцессы", как их там называли для меня скрасили весь просмотр...показав, что матереализованные данные тоже могут чувствовать. Музыка заставляет прислушыватся и в некоторых местах полностью схожи со сценой происходящего на экране.В начале своего комента бросил фразу насчёт времени, так вот...думаю для любителей не просто смотреть увлекательные бои и любовные интрижки, а людям, которым нравится обдумывать сюжеты, искать цепь логики сцен и воспринемать чувства персонажей...это будет не пустая трата времени.

ответ №1 | Муза1968 --> Felix2015.11.29

Полностью с Вами согласна. Просмотрела сериал на одном дыхании. Люблю умные вещи, их так бывает мало.

Сражения со своими соратниками мне не надоели, т.к. причины сражаться у всех были разные. И мы больше увидели сущность людей, которая раскрывается в экстремальных обстоятельствах. Насколько могут быть люди эгоистичными и подлыми даже на краю гибели цивилизации. Перед угрозой уничтожения им бы объединиться и сражаться вместе, что многие и делали, а не драться за силу, первенство или женщину друг с другом.