NightStar

вернуться на страницу аниме «Замахнись сильнее [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

WideEyesOpen | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 29 раз 2017.01.21

! Возможны Спойлеры!
Анимэ показалось мне очень скучным и нудным.
Хотя и подход к главному герою в этом жанре довольно оригинальный, и стиль рисовки подходит этому анимэ, жанр ПОВСЕДНЕВНОСТИ банально не доработали, от него тут только визуальная стилистика и "скука"... ну есть же немало анимэ представленного повседневностью, где так или иначе за за персонажей хочется переживать, или же возникает много ассоциаций с реальным миром, и в любом случае получаеш удовольствия от просмотра. Данный продукт не из их числа.
Ни рисовка, которая выглядит "не прямо", ни главный герой, которому до уровня "самое оно" сильно только кавайности не хватает ... так сказать для "полного погружения", ни грудастый тренер, которая так активно и яростно давила апельсины в начале, а потом на протяжении всего анимэ показала, что её типаж просто недоработали. Ни саундтреки, которые уже по первым звукам раздражали. Ни что толком не привлекло, и смотрел до конца, только из за того, что идея главного героя показалась интересной. Вспомнилась моя школьная жизнь и то каким нытиком я был. Глядя на этого ГГ, я реально почувствовал себя горцем покорившим галактику... Да таких до бесева жалких в реальном мире не встретишь, ибо те у кого подобный характер как правило имеют свойство не влипать в такие ситуации и везде просто убегать и отсиживаться дома... кстати это было бы прикольно, если бы главный герой постоянно убегал или пытался убежать, на этой теме можно было юмора немало наклепать. И ещё очень напрягли вердикты судей, которые засчитывали сейвы команде соперника в то время как было четко видно, что это были ауты. Комедийности тут особо тоже не увидел, такой легкий юмор вокруг главного героя, который дай бог 1 раз улыбнуль слегка. Единственное что относительно порадовало - это в рамках "повседневности" отсутствие этих бегущих прорывных сёнэн-бэкграундов. Спасибо авторам за потраченный 10ок часов ни на что. 2й сезон заранее в игнор.
Рисовка - 6 (И только потаму, что она подходит этому анимэ)
Звук - 6
Персонажи - 5 (Типажи и характеры слишком уж вялые и недоработаные)
Сюжет - 8 (Только за идею, которую к сожалению должным образом не реализовали)
Возможно ярые фанаты жанра повседневности и найдут что то в этом анимэ, но я не нашол ничего для себя от чего получил бы удовольствия при просмотре. На 6/10 по моему мнению тянет с трудом. И тем кто спрашивает меня "что можно посмотреть" данный продукт творчества я рекомендовать для просмотра не стану.