вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2007.11.25

Мнения об этом сериале противоречивые, по-моему, из-за того, что одной части зрителей не нравятся "загрузы" про любовь, а второй - "прогоны" про похоть. А я что ждал от него - то и получил. Просто добрую сказку. Но нельзя не отметить, что этот сезон повзрослел. Авторам удалось в кружево розовых трусиков вплести несколько весьма серьезных вопросов.

Лейтмотив, по-моему, звучал так: "что ты готов сделать ради другого человека, чтобы иметь право говорить ему, что ты его любишь?" Интересно посмотреть, как оба главных героя бьются над решением этой проблемы.

Жалко, конечно, что практически вся команда из первой части сменилась, но это и хорошо - жизнь не стоит на месте, и нельзя надеяться, что рядом с тобой всегда будут одни и те же, пусть даже хорошие и добрые товарищи. Но новые герои позволили авторам ненавязчиво поставить перед нами и несколько новых тем для размышления: например, можно ли искупить свой грех исполнения преступных приказов или где достать топливо и запчасти для "Зеро" в условиях махрового средневековья...

Концовка вообще выше всяких похвал. Юмор, пусть даже глупый, помог не скатиться к слезливой мелодраме. Простой ход, но он сработал.

Отличный мультик.

P.S. Есть один эпизод, смотреть который было... ну... неприятно, что ли... восьмой. потому что все мы помним, КАК оно происходит на самом деле...