Russell
Ksenya nya
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Шумиха!» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2010.09.22

Аниме-сериал, сразу вводящий в замешательство нагромождением персонажей. С первой серии нам представляют чуть ли не всех героев, а потом - для забывчивых - напоминают всех поимённо в опенинге. Заботливые авторы, ничего не скажешь, одна беда - участников представления многовато будет. Нет, у меня тоже нечто подобное встречалось - в романе "Посвящение" аж 10 главных героев, ну дык то роман, а тут короткий сериал. Да и персов побольше, чем десять... Нет, привыкнуть, конечно, можно. Но зачем? Нафига нужно это мельтешение на экране, постоянные кидания из стороны в сторону, из сцены в сцену. Под конец ещё и время скакало взад-вперёд. Вот нафига, а?
Про персов тоже стоит сказать отдельно - сплошь уголовники. И авторы старательно пытаются представить их не такими плохими, какие они есть. Опять же - нафига? Пропаганда "воровской романтики"? Типа "воруй, убивай" (с) ? Ещё и бессмертных приплели - оригинально аш ппц как. Фантазия так и блещет. И все персы - либо отморозки, либо ублюдки, либо клоуны. Богатый выбор, ничего не скажешь. Особенно раздражало, чуть не до тошноты, смакование авторами аниме изуверских убийств. Скрытые садистские наклонности? Детская травма? Желание выпендриться? Не знаю, но выглядело всё до ужаса убого.
Рисовка - нормальная. Не супер, но и косяков не заметил. Музыка тоже на среднем уровне - не запомнилась, но и не раздражала. Терпимо, в общем.
Сюжет - примитив. Попытка свести всех персов в одном месте получилась до ужаса примитивной, мотивы большинства персов - идиотские, а всё происходящее вызывает скорее отвращение, чем интерес.

Итого - НЕ смотреть. Ибо фихня на постном масле.