Russell
Ksenya nya
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Шумиха!» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.07.28

Это не совсем то, чего я ожидала от такой тематики, потому что «Великая депрессия» это обалдеть как невесело (с уроков истории все ее ужасы просто впечатались в мозг). Хотя чего можно было ожидать от АНИМЕ? Это же не кино историческое в конце концов. И все же то, что я увидела, меня приятно удивило и порадовало.
Очень неординарная вещь. Пожалуй, единственная в своем роде. Ну, где вы еще найдете аниме о событиях 30 - 32 годов США, да еще с уклоном в мистику, кровавую кашу и сумасшедший юмор? То-то же, что нигде. Только за свою уникальность аниме могло бы претендовать на звание шедевра, но не дотягивает до него. К сожалению.
Проедемся по минусам:
- Тупая первая серия с тупыми диалогами. В результате чего начало кажется нудным и неинтересным. Точнее, тупая даже не сама серия, а эта парочка – очкарик и маленькая гёрла. Ересь какую-то пашут про радугу и т.д. Пересматривала начало раза три и все равно не могу догнать, на кой фиг эти двое вообще тут нужны. Просто создатели не знали, как перейти к основному сюжету, вот и придумали этих двоих. А в итоге они только малину портят. Имхо конечно.
- Слишком много героев. Нераскрыт каждый второй персонаж. Нафига столько их?
- Недосказанность сюжета. Как ни верти всю его цепь, а после концовки остается еще очень много вопросов.
- Слишком много юмора. Ну, слишком. Да, дуэт Исаака и Мирии рулит, но что-то уж слишком они глючат. Это пугает.
- Намешали всего чего только можно. Слишком много всего. Убрать бы пару деталей и сконцентрироваться на более важных вещах. А то порой втирают то, что не так уж и важно…
Я уже не говорю о том, что в аниме нет главного героя. По сути, главные герои это все, кто представлен нам в опенинге. И все же некоторые из них ну абсолютно бесполезны. Или они просто устраивают между собой разборки, которые к концу аниме, конечно же, не разрешаются.
О таких вещах можно много писать, но это пустая трата времени. Нужно просто сказать что Шумиха! – это 13 серий атмосферного и стильного сумасшествия и кровавой бани (имхо, с ней малех переборщили), по сравнению с которой «Эльфийская песня» расслабляется в кустиках. Все так экзотично, необычно, драйвово. Японская молодежь просто прыгает от счастья.
А то, что время скачет тюда-сюда, то это не проблема. Привыкаешь к этому с серии дык с 3ей. И даже начинаешь думать: «Однако какой гениальный режиссерский ход! ». И правда, так смотреть даже интересней.
Графика на уровне своих лет, а вот музыкальное сопровождение шикарно. Также, отличный видеоряд в опенинге и эндинге. Краски в аниме меня порадовали. Тона именно такие, какие должны быть, то есть они полностью соответствуют тому времени.
В итоге аниме идет на ура. Да, оно не идеально, но оно уникально и интересно. Твердая 9/10. Мне очень понравилось. Но 10ки жалко.