Russell
Ksenya nya
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Шумиха!» | вернуться на страницу комментариев

Ulfila | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 40 раз 2010.02.03

При всей моей искренней любви к Эльфийской песни, все же считаю, что имею право заявить: здесь слишком много крови. И если бы не обилие раздавленных, разрезанных, разорванных и т.д. трупов, быть бы от меня "Шумихе" твердой десятке. А так - девять.
Несмотря на жестокость, сериал очень понравился. А местами заставил искренне и счастливо улыбаться, что бывает не так уж часто. Айзек и Мирия - это просто чудесно. Как же не хватает такой бесшабашной и доброй парочки в моей жизни. Джакуззи - на втором месте среди любимых персонажей.
А персонажей здесь более чем достаточно. Даже демон оказывается замешанным в хитросплетения судеб смертных и бессмертных. Аниме затягивает и все серии и спешлы смотрятся как одно великолепное целое. Рефреном только замечательный опенинг, который я, на редкость, ни разу не промотала профессиональным тыком в полосу прокрутки.
Баккано вроде как не философствует. Не призывает задуматься о судьбах мира, человеческом бытие и прочими, не менее экзистенциальными вопросами. Это просто история, история без начала и конца. Почему бы не послушать хорошую историю?

9 баллов. Предугадывая вопрос Кэрол "из скольки это?" - из десяти.
=)