World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Ksenya nya
Flathead
Мунаун дак
Contributor
Kibernavt
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Шумиха!» | вернуться на страницу комментариев



Kossak | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 49 раз 2007.12.13

Самая динамичная вещь посмотренная мной за полгода. Поначалу несколько напрягает, что действие сериала прыгает из одного места/времени в другое(в общей сложности описано, по-моему, 4 основных небольших сюжета), но после просмотра приходит понимание того, что не будь этих "прыжков", сериал можно было бы перенести в разряд третьесортных и быстро забыть(фи в сторону Харухи Сузумии, где необычная нумерация не сильно оправдана) - ну не должно в детективе развиваться всё медленно, да и связь между событиями пришлось бы показывать(а так её не показали, но она вполне ясна).

Персонажи - все до единого - просто прекрасны. За 13 серий раскрыть стольких персонажей - апплодисменты создателям. Даже злодеи и те не лишены своего обаяния (хотя можно ли тут провести чёткую грань между положительными и отрицательными героями?). Сзирард, наверное всё-таки главный злодей, сделан по всем канонам, но ненависти и отвращения почему-то не вызывает. Самые яркие отрицательные личности - Лад Руссо, маньяк-убивец, и "Чёрный железнодорожник", всем маньякам-маньяк, а убивцам-убивец, вызвали, у меня по крайней мере, очень большую симпатию. Ну и пусть маньяки... Моря крови, оторванные конечности, размозженные головы - всё в порядке вещей, но разве не этого жаждет зритель после просмотра Хеллсинга и Эльфен Ляйда?

Кстати, любовной истории, в традиционном ее понимании, вы здесь не найдёте(Айзек и Мирия? а где она тут? Или Лад и Луа/ Нис и Джакузи? хмпф, не раскрыто... хотите томных голосов, поцелуев, душевных переживаний - ошиблись адресом). Да в общем и не надо, потому что зачем детективу "продвинутая" лав стори?

Юмор... Это вообще разговор отдельный... Айзек и Мирия - самая весёлая парочка этого года. Иногда хочется сказать "тупой как дрова", но язык не поворачивается - настолько красиво, весело и здорово обыгрываются все ситуации. Да и юмор не только в них, даже в казалось бы серьёзных вещах можно найти долю смешного - пусть иногда этот юмор оказывается чёрным.

В середине несколько огорчило, что начали сползать в мистику, но быстро исправились, всё вернулось в нормальное русло с грабежами, драками и убийствами.

То есть, если подытожить: Омори Такахиро создал крайне динамичный сериал, который может понравиться любому. К жанрам "Приключение, история, фэнтези" можно добавить, как минимум, драму, детектив, боевик и боевые искусства. Смотрится на одном дыхании. ИМХО, одна из лучших уже закончившихся вещей этого года вместе с Нодаме Кантабиле, Лаки Стар и Чернее Чёрного.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура