World

вернуться на страницу аниме «Легенда о Белом ките» | вернуться на страницу комментариев

MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз 2015.11.15

"Привет тебе, странник!
Если ты читаешь эти строчки, значит, наша бутылка с письмом, выброшенная в глубины космоса, сработала! Капитан был прав, использовав проверенный способ. Он так и сказал, выбрасывая бутыль в люк: "Я в неё верю. И ты верь, малыш".

Но ты не думай, я вовсе не маленький - я старожил на борту "Усатой Леди" и даже заслужил прозвище "Мини-китобой". Ну, это китобой, только маленький...

Да, ты же мог и не слышать об "Усатой Леди"! Но уж капитан Ахав тебе известен, верно? Ведь это лучший китобой во Вселенной! Даже Барба согласен - хотя он только орёт "БАРБА-А-А! ".

А? Кто это? Барба - наш гарпунщик. А ещё он из клана Людоедов, вот так!
Повар Кок ужасно его боится, хотя Барба очень добрый. Вот Белая Шляпа - страшный тип, он выдумывает какие-то стихи, жалуется на жизнь и хлещет всех электрокнутом!

Хотел бы я, чтобы Муц врезал ему своим мечом из суперкерамики! Вот только они успели подружиться, да ещё и доктор Кристиансон с ними!

Но мы с Люси знаем, что к чему и устраиваем Белошляпому разные пакости. Недавно Люси украла его средство для роста волос, а я добавил в него зубную пасту! ох, и орал Белошляпый...
А умник Академиус сказал, что Люси надо разобрать на запчасти и сделать из них что-то полезное. Но тут вмешался сам капитан Ахав! Он сказал : "Пусть развлекаются. Послушай-ка лучше, Ака, что мне приснилось..." и Академиус удрал на мостик!

Ой, ну я и забыл, что команда решила написать в этом послании. А мы ведь застряли в космосе. Дрейфуем на краю туманности Нантакет и ждём, пока попутное течение не доставит нас к людям. А капитан почему-то сказал: "Канули в пучину безвестности".

Так что это письмо - просьба о помощи. Король Скорости сказал, что будет неплохо, если о пропавшей "Усатой Леди" станут трубить на каждом перекрёстке. Интересно, где в космосе перекрёстки...

А ещё капитан просил написать это письмо по-английски. Он вообще повторяет, что настоящие китобои по-английски говорят куда лучше, чем по-японски и часто кричит про "лучшую звуковую дорожку", "великолепный дубляж" и прочие непонятные вещи.

Ой, кажется, бумага заканчивается... А мне столько хотелось рассказать! Про чудесного киборга Дю, про Лакки, про то, как мы полетели на помощь нашим друзьям...

И мы ещё можем успеть на ту далёкую планету! Нужно только заставить "Усатую Леди" вновь полететь. Выплыть из пучины безвестности, как сказал бы самый замечательный в мире капитан Ахав.

И здесь нам нужна твоя помощь. В бутылке видеозаписи наших приключений. Там всё - и тайны правительства Федерации, и секрет Дю, и надежда Лакки, и наши удалые песни, и стихи Белой Шляпы...
Посмотри - и расскажи о нас! Пусть вспомнят об "Усатой Леди" и её лихом экипаже, и тогда мы вновь будем плыть свободно по бескрайнему космосу.

Не подведи, друг! "