Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2009.07.04

Признаюсь честно, посмотрев первые две серии, мне захотелось отложить этот сериал "на полку" и посмотреть что-нибудь другое. Кажется, будто нам показывают всё тот же первый сезон, но глазами других персонажей. Вся та загадочность и таинственность, которая была в первом сезоне - её здесь нет, смотреть неинтересно - так я думал в то время.
Пересилив себя, я продолжил смотреть.
И не зря - начиная с 6 серии, понимаешь смысл второго сезона. Ах вот оно что! А как они поступят здесь? А смогут ли они предотвратить это? - вот отсюда, как раз, и появляется тот "безумный" интерес человека к происходящему на экране.
Кто там говорил, что смотреть неинтересно? Неужели это был я? Не верьте! Теперь меня никакой силой не оттащищь от экрана, не пытайтесь - не получится!
Что я могу сказать (если вкратце) - это великолепно!
Ну а если чуть поподробнее, то вот:
Иногда человек впадает в отчаяние, он начинает думать, что всё уже кончено, что ничего нельзя изменить, что нет смысла бороться. Но не зря говорят - Никогда нельзя терять надежды, даже если её практически нет.
Смогут ли они пойти против судьбы?
Смогут ли они выжить в этом противостоянии?
И есть ли смысл бороться?
Может лучше всё оставить так, как есть?
Маебара Кейчи, Сонозаки Мион, Шион, Фурудэ Рика (Ханю), Рюгу Рена, Ходзё Сатоко - все они решили противостоять судьбе. Они уверены, что им по силам изменить ту печальную судьбу, что их ожидает. Даже если шансы на победу очень малы, лучше пытаться хоть что-то сделать, нежели сидеть и ждать неизбежного. Ради их общей мечты они сделают всё возможное.
Каждый человек вправе попытаться изменить свою судьбу, но только единицы способны сделать это - те, кто никогда не сдаются, те, кто верит в себя, те, кто не боится трудностей, кто не убегает от собственных страхов.
Советую посмотреть всем, так как история достойна того, чтобы её восхищались! Несомненно, я поставлю 10 баллов, хотя изначально хотел поставить только 8. Просто здесь всё самое интересное показывают не сразу, но зато когда покажут...
Да и еще одно - смотрите, когда у вас нет важных дел, а то я чуть было про диплом не забыл, так сильно увлёкся