Dthanblack3
nickvyach
maxoiduss
redsh

вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Freyka | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 34 раз 2008.06.05

Часто бывает так... Посмотришь второй сезон и уже не интересен первый. Бывает и на обарот. Просмотрев первы хочешь продолжение и увидить чего то нового. В этом же аниме скорее всего смотрим второй сезон что бы понять что было в первом. И в правду получается давально запутанно. Обычно я не люблю смотреть безсюжетные аниме в которых никакого смысла и драматизма. Но это аниме (два сезона) заставило удержатся у мониторов до последней серии, но порой просто хотелось удалить его. В чем же успех и в чем же минусы на мой взгляд...

Перечислю положительные качества...
Стремление все же понять что стоит за этими загадочными убиствами. И в правду давально запутанно. Так же аниме заставила порадовать любителей качественых серий. Довольно приятная прорисовка которая радует глаз. И важную роль играет атмосфера... о ней я перечислю так же в отрицательных качествах. Если бы сюжет углублялся в течение + - 20 серий то от экранов наверно не получилось бы оторваться. Но в течение всех двух сезонов, аниме разбито на фаргменты так сказать миров... И каждый новый мир ещё один новый сюжет.

Перехожу от положительных качеств к отрицательным...
Во первых это атмосфера. Было у меня такое настроение жутковатае, включаешь это аниме и думаешь шас начнётся что нибудь мрачное прям как и заказывал. Вроде рубилово произошло а тут тебе бац... новая история... Вроде все нормально... Но переходя от той напряжоности которая была присуща придыдуших сериях, к веселым рожам и драчинью героев совсем сбивала всю мрачную обстановку и приходилось настраиватся снова на новый лад. Я не считаю это плоха... Это давит на психику... Но такой эфект больше разрушал мой интерес к дальнейшему просмотру.

И второй сезон мне пришёлся по душе наверно благодоря первому. Почему? Истории в каждом сезоне по разному и в первом их гораздо больше чем во втором. И поэтому мне доставляло больше удовольствие погружатся в сюжет более плавно. Говоря о втором сезоне можно представить что более детальная прорисовка первого сезона и осмысление всего сюжета аниме.
Всем управляет судьба... Её ни как не победить... Я не хочу больше бороться... Слова главной героини которая отчаяно похоронила себя в лабиренте ужасной и очень печальной судьбы. С таким настроем и не стоит выходить на бой если на то пошло... И когда она понимает что всё у неё в руках мир начинает минятся. Она поняла что может и должна изменить судьбу, ведь человек сам строит дорогу к своему счастью.

Что бы это лутче понять конечно стоит посмотреть второй сезон. Но любители месни не разачеруйтесь в увидином потому что в отличие от первого сдесь помягче выйдет :). Если говорить о концовке мне показалось немного смазано... Можно было придумать что нибудь и поинтереснее. Если кому давилось прочитать мои мысли до конца то благодорю за внимание.
Человек управляет своей судьбой а не судьба человеком...