World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dthanblack3
nickvyach
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
MefrIll
mankind
maxoiduss
redsh
TheFox



вернуться на страницу аниме «Когда плачут цикады (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев



KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз 2012.07.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Только сейчас до меня добралось это, уже не новое аниме, второй сезон которого я посмотрел... и был страшно разочарован. Но обо всем по порядку.

Вспомните, каким интересным был первый сезон! Как забавно жутки были кавайные девочки, стращающие Кейчи! Как я сочувстовал несчастной Шион, которой её семья сломала жизнь! Как ломал голову, куда же делся убитый дядя! И вот - второй сезон. Объяснение всех загадок. Первая серия не подвела. Но со второй интерес начал резко падать. Объяснение оказалось банальным.

У меня сложилось впечатление, что авторы как манги, так и аниме и сами не знали, чем все закончить. И решили не ломать себе голову, а пойти простейшим путём - свалить всё на происки истеричной медсестры с тяжелым детством и какой-то тайной организации. Штамп из штампов - в каком аниме нет закомплексованного главзлодея и тайных "орденов"? В результате моментально улетучилась таинственная атмосфера, исчезла вся мистика, и под конец действие стало ужасно наивным. Чего стоят хотя бы головорезы "гончие", ведущие себя в лесу как кучка напуганных детишек...

А ведь могли бы быть и другие, "альтернативные" финалы. Да вот например:

Финал 1: Появившись в деревне, Рика идёт в семью Сонозаки и рассказывает воинственной бабуле о сложившейся ситуации. Результат - "гончих" на подходе к деревне прямо в их авто решетят в капусту автоматчики семьи Сонозаки, медсестру снимает снайпер-телохранитель Мион. Хинамидзава спасена, все счастливы.

Финал 2: Появившись в деревне, Рика идёт к доброму директору клиники и рассказывает о сложившейся ситуации. Тот поднимает трубку телефона и звонит в "Токио". Результат - медсестру просто отзывают, "гончих" расформировывают. Хинамидзава спасена, все счастливы.

Финал 3: Появившись в деревне, Рика тупо прячется. "Гончие" немногочисленны и не в сотоянии обыскать всю деревню. Время идёт, Рики нет, ничего не происходит, медсестра бесится, её отзывают вместе с "гончими". Хинамидзава спасена, все счастливы.

Финал 4: Появившись в деревне, Рика сама убивает медсестру, внезапно уколов ядом из своего знаменитого шприца. :-) Результат - ничего не происходит, Хинамидзава спасена, все счастливы.

Все эти "финалы" пришли мне в голову минуты за две. Можно написать ещё с десяток "финалов", но что толку? У авторов был год для того, что б придумать нечто ещё более интересное и логичное. Но нет, не захотели они думать. В результате то, что так серьёзно начиналось, закончилось пшиком. А жаль, потенциал был огромным.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура