World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Guard
Contributor
Federalmarshal



вернуться на страницу аниме «Лунная миля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Nefrion | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 424 раз 2008.01.12

Соглашусь и не соглашусь с автором избранного комментария. Я к примеру ожидала нечто похожее на PlanetES и -- как ни парадоксально -- получила примерно, то на что рассчитывала.

Жанры к которым можно причислить оба произведения -- по моим ощущениям совпадают на 80-95%. Т.к. я не очень сильна в четком определении жанров, то назову этот жанр: как_в_не_далеком_будущем люди_будут_осваивать_космос =). Что различается, это эпоха и соответственно герои о которых пойдет речь. Я так представляю, что эпоха PlanetES наступит лет через 50-70 после Moonlight Mile. В PlanetES мы в общих чертах имеем: поселения на луне (первому поколению лунеан, кажется в среднем 12-15 лет) и доступное околопланетное пространство -- по моим впечатлениям в PlanetES получить работу в космосе будет попроще чем сейчас попасть в Google.

В Moonlight Mile в первую очередь речь идет о первопроходцах и авантюристах, людях которые и могут и хотят совершать великие дела.
Тех, кто был избран, для того что бы осваивать космос пока еще очень мало ... ну если подумать таких всегда было и будет мало, просто следом -- как правило -- подтягиваются топтуны.

Как и в PlanetES или пожалуй даже больше, здесь уделено внимание реализму происходящего, я имею ввиду конечно специфику невесомости и безвоздушного пространства. Лично я никогда не занималась "проектированием шарообразного коня в абсолютном вакууме", так что тому как преподнесли эту тему в MM поверила.
Надо отметить, что рисунок тоже максимально приближен к реальности: люди разных возрастов, комплекций и расс изображены очень тщательно, будь то главные герои или статисты.

Герои -- разумеется -- очень отличаются от "аналогичных главных ролей" в PlanetES. Основной акцент сделан именно на тех, кто бросает вызов космосу, а остальные характеры раскрыты постольку-поскольку. В отличие от очень и очень многих сериалов здесь главные герои действительно Герои, а не "простые парни с необычными способностями и распространенными комплексами". И мне это кажется правильным, что именно такие люди прокладывают человечеству дорогу в будущее.

Пара слов о том, что лично мне НЕ понравилось. А именно чуть ли не вся целиком и полностью тема России в данном аниме.
Что значит "страна экономически стесненная"! ?
Каким макаром именем Гагарина назвали какой-то занюханый шаттл?? Из тех, что в реальности у американцев то ли не полетел по техническим причинам, то ли взорвался при старте. Шаттлы, это же "не наш метод"! (с).
В общем от расстройства полезла в инет искать статьи на тему сегодняшней российской космонавтики ... и огорчилась еще больше. Блин, спасибо, товарищи японцы, за хорошие новости =(.

Но в итоге смотреть стОит, в особенности любителям научной фантастики.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура