Russell
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2009.11.18

Захватывающе... действительно захватывающе. Знаете, давненько аниме меня так не увлекало, так что я мог смотреть серию за серией не отрываясь.
Здесь нет пустых действий, нудных диалогов и ненужных сцен.Иногда говорят - "Здесь чего-то не хватает". Так вот - про аниме Darker than Black такого не скажешь. Здесь почти всё соответствует атмосфере "Нуара" - и дело даже не в отлично проработанном сюжете и не в великолепно поставленных сражениях и даже не в харизматичных персонажах - просто ты смотришь и чувствуешь некую радость внутри себя. Единожды познакомившись с миром Darker than Black, ты пропадешь там и будешь чувствовать, как будто ты являешься непосредственным участником этого аниме.
Безусловно, в этом аниме полно плюсов:
1) Невероятно интересная история, захватывает сразу же и отпускает только на последней секунде.
"Вот еще 1 серию и лягу спать" - ну ну. Я повторил эти слова раз 5, прежде чем уснул, настолько сильно я был впечатлен увиденным.
2) Персонажи - подобраны ну просто идеально. И не так что, вот этот интересная личность, этот тоже умеет заинтреговать, а вот остальные просто для "массовки". Нет, здесь всё не так. Здесь каждый персонаж, хоть чем-нибудь, но обязательно понравится, даже самый непримечательный персонаж и то вызывает интерес.
3) Казалось бы, в этом жанре нет места комедии, но нет, её присутствие, пусть и незначительное отлично вписывается в сериал. Смешные моменты вам обеспечит детективное агенство Курасавы, да и не только. Одним словом, это тоже плюс.
4) Замечательные опенинги и эндинги (мне особенно понравился второй опеннинг) как нельзя лучше соответствуют происходящему в аниме, за что и нравятся.
Можно было перечислить еще пару пунктов, но я думаю смысл и так понятен - аниме достойно внимания и у некоторых (как впрочем и у меня) оно обязательно займет место среди лучших.
Ах да, и обязательно посмотрите спэшл - он того стоит))
Оценка - 10 баллов.