World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
ULIK85
mortezuboskal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2669 раз 2008.04.16

В темном т.е тихом омуте черти водятся?! Да еще какие, и не простые человекоподобные бакемоны, кавайные смертоубивцы, решительные огнеметатели, а Хы образные, и Dtb яркое тому подтверждение. Толи они, тоЛи некто Ли – послужили причиной все возрастающей популярности этого сериала?! Это как посмотреть. А точнее, как показать!

Игра «втемную» (важны аспекты и нюансы причин и следствий, а не их объяснение) от Bones разношерстна (т.е коты в ней будут) и пестра ( т.е красавицы и красавцы различного калибра обязательно посетят своим визитом «темную лошадку» 2007 года). Итог: нуар и фантастика, банальность и клише это то анимационное зло, из которого даже порой приятно выбирать. Будь то серии с метко акцентированными депрессивно - притягательными «чернилами» смутных настроений, или же герои второго плана способные и ситуации оживить и свою версию оживляющей и бодрящей струи сполна привнести.

Сериал во многом похож на своего главного героя. Как всякий китаец, Ли Шень Шуй точен и аккуратен, трудиться ли Ли в ресторанчике или прыгает по крышам охотясь за очередным конкурентом и фансервис в сериале в соответствии цензуре, есть только намеки на то самое… из бередящих душу тканей, и не более. Хэй неприхотлив в быту и без мебели, и без меха обходиться, «обувая» врагов и в сериале революционного или новаторского ни в графике, ни в анимации, и уж тем более в смысле не наблюдается, что в прочим его нисколько не портит. И конечно ГГ трудолюбив и исполнителен и во огне не горит, и замерзать во льду не думает и в сериале экшен не чудовищно изощрен и интрига не самая закрученная, но смотреть его тем не менее не скучно, динамично, эклектично и прочие –«очно».

Так кто же он Хэй, главный герой, реальная звезда сериала про звезды фальшивые, ярко горящие в небесах, опять таки поддельных? Типичный азиат из общепита, человек из толпы идущий после работы до дома или на собрание религиозной секты, экстраверт - котрактор скрытый за личиной простака- студентика по обмену (наверно на атомную бомбу), и спешащий на новое задание агент под маской Черного Жнеца с искоркой паранормальных возможностей. Он и любящий брат с вечными воспоминаниями о сестре (он же китаец как никак, семья это святое) и в прочих ипостасях подстать всему Dtb порой до ехидного комичен, иногда дьявольски серьезен. Да и сам Dtb также щедро наделен и юмором стеба над детективом и мрачной печалью беспросветного т.е «черного» нуара.

Фатум в Dtb может быть мимолетно нежным, оставаясь как прежде вечно голодным зверем, требующим себе все новых и новых жертв. И вдоволь наигравшись, с дамами и господами, доверившимися обманчивой надежде, проглотить он их без остатка, и юных дев и умудренных годами мужей. Только бы ради таких историй в каждой новой арке Dtb посмотреть все же стоит.

Сборная солянка, где найдется место и для своего «бутерброда с черной икрой» как приложение ко всему пресно - традиционному и для пикантности черного перца т.е романтики слезно- дождливого сплина и много чего другого. От пресловутого «а я уже где-то это видел» до «черт подери, хороша сервировка для гостей от Костей(Bones), все тоже, все те же, однако оскомины или пресыщения не было, и нет».

Dtb сериал про плюсы и минусы сверхсилы, нелегкой и обременительной участи суперагентов и прочих гиперзвезд ТВ экрана или DVD порой зашкаливает от количество втиснутых за серию штампов. Здесь вам и кавайные и не очень, страдающие рефлексией убийцы с хронической меланхолией и совершенно бесчувственные злодеи, стереотипные полицейские и не менее предсказуемые преступники, разведслужбы и тайные общества, странные ученые и не менее странные детишки. И все же еще одна минута, еще одна серия в арке и даже они чудесным образом становиться привлекательными. И главный герой его - рыцарь без страха и упрека, плаща (пуле - и водостойкого априори, нуар тут иЛи нет) и кинжала (на веревочке естественно), он как лисица многолик и хитер в методах выполнения порученных миссий. Одну девушку до дома на себе донесет, другой пару пальчиков сломает, для третьей бюстгальтер и парик пойдет сам покупать. Такой вот сверхчеловек нового поколения, хмурый мущинка - загадка, обаятельный антиметросексуал и благодушный сосед, живущий за почти бумажными стенами, с телескопом вместо личной жизни и душой тайной для врагов и для друзей.

Dtb это и про классическое: куклы словно люди и люди как марионетки в руках тайных организаций, спецслужб и, наконец, что самое главное - в руках судьбы. Законспирированные шпионы и простые рядовые исполнители, что снуют и носятся, пытаясь добиться своих целей пока богини- норны не решат подрезать тонкие нити их жизней.

Dtb - злорадная ухмылка на маске Синигами и горечь недостижимого счастья в глазах Инь, пародийный детектив с грибком на стопе и не менее прилипчивой напарницей, мрачный и колючий Хуан мрачно сидящий на детской горке, и не менее колюче смотрящий на свою любимую женщину, негритянка в манто и мальчик в кепке и еще много чего. Dtb - сексапильная зануда Кирихара в засаде по- полицейски трескающая нечто фаст - фудное запивая все это молоком, пока кот Мао (це DOOM?) балуется с подозрительными шариками около американского посольства и неожиданно притворяется…котом. И в столь разномастном сериале и в саунд- трэке от Иоко Канно нашлось место и задору джаза и отрешенной задумчивости блюза, спокойствию New Edge и напору J -рор -rock-а.

Создатели Dtb могут запомниться идеей о том, что кровопролитие никогда прежде не было столь эффективным средством добиться своего, а особенно для одного ловкого члена Триады. А может появлением совершено голой блондинки на поле боя, совсем не как поводом к перемирию. Заинтриговать загадкой малоизученных Врат и еще менее понятных душ контракторов и людей, что будут подобно падающим звездам проноситься сквозь весь сериал, оставляя след кому в памяти, в душе, а кому-нибудь и просто на сетчатке глаза.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура