Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Russell, Shadowserg, ACTIONFENIX, Kibernavt, ULIK85, mortezuboskal

вернуться на страницу аниме «Темнее черного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Russell | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 113, их сочли полезными 340 раз 2008.01.24

Гость 110,

Так ведь и люди не обделены эмоциями - но отказываются от них осознанно, если этого требует профессия / обстоятельства.

Хотя версия с тем, что человеческое ненавидят именно по причине нелогичной платы (хотя не у всех она неприятна), вполне оправданна, мне кажется, маска "не-человека" связана со способностями. Как-то странно воспринимать себя как человека, если в искусственном небе горит звезда, по которой можно определить твоё состояние... А поскольку контракторов очень быстро стали использовать как убийц, повлекло стереотипность восприятия. Если ты контрактор - спецслужбы займутся тобой - а значит, лучше забыть о лишних эмоциях.

Кроме того, у меня сильные подозрения, что безэмоциональность им навязали: машинами легче управлять, а эмоции нелогичны и непредсказуемы. Как тогда использовать, например, "несущую огонь" или какого-нибудь "электромена"?