Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Russell, Shadowserg, ACTIONFENIX, Kibernavt, ULIK85, mortezuboskal

вернуться на страницу аниме «Темнее черного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Russell | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 113, их сочли полезными 340 раз 2008.01.23

arina,
я понимаю, что отсутствие смайликов и хохота зрителей за кадром там, где предполагается ирония, здорово мешает восприятию - ну, уж извините, пишу как умею.
А первая серия "DtB" оставляет после себя как раз впечатление "очередной банальщины" без желания смотреть дальше. Как и другие стоящие сериалы, где в первых сериях нет цели подлизаться к зрителю, а шутки не настолько выпячены. И если вы ждёте с первых абзацев крика "Это шедевр! Смотреть всем! " - ну, это уже ваше личное дело.

"понимаете, целые жанры для котрых отсутствие смысла не недостаток"
- понимаю, об этом как раз сразу после шутки про яой, на треть рецензии, если вы пропустили этот кусок - претензия уже не ко мне.

"Честно говоря, гораздо лучше в этом жанре только один "Cowboy Bebop", но он вообще гораздо лучше всего"
И что? да, "ковбой" уже доказал себя - десятка лет хватило. Называть "шедевром" вещь, снятую в прошлом году, не могу - время покажет, у кого есть шанс остаться... лучшим в жанре нуар за нулевые годы.

И если вам хочется поругаться или наехать, то постарайтесь не выдирать фразы из контекста - в таком виде они приложимы, действительно, ко всему.

А вот то, что "DtB" отнюдь не про людей-Хы (этому посвящён другой кусок рецензии, если вы не заметили) продолжаю утверждать.
Потому что если бы он был, как "Клямор" или "Эльфья Псня" из разряда "а вот у нас нещщастные дефачки с мега-способностями и тяжёлой судьбой", то стоил бы не дороже "двоечки". Ибо этому жанру не соответствует никак и с этой точки зрения - очередная ерундистика.

И не надо мне льстить, многоуважаемая arina!
Я никак не могу быть "высколобоым интеллектуалом плюющим с высоты своей духовности на всю масскультуру в целом", поскольку плеваться - легко, а вот рецензии писать - занимает гораздо больше времени. Для плевков хватило бы и пары комментав, между прочим...