Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Russell, Shadowserg, ACTIONFENIX, Kibernavt, ULIK85, mortezuboskal

вернуться на страницу аниме «Темнее черного [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Russell | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 113, их сочли полезными 340 раз 2008.01.22

Luka66,
>>Честно? После первых строчек дальше читать совсем не хотелось.
Мда, классическая ситуация: "посмотрел первую серию - г***о, смотреть не стоит"

Я, кстати, первые серии DtB оценил довольно пессимистически, что расстроило, т.к. КОСТЯМ доверяю. Но, пообщавшись с френдами и подумав, разобрался в чём дело - и при пересмотре было уже совсем другое отношение. На 10/10.

Внимание я заострил на том, что показалось интересным в первую очередь - а именно, что несколько искривлённое восприятие нуара. По DtB, как и по другим произведениям подобного уровня, можно много рецензий написать - на очень разные темы.

Полную версию перевода буду ждать с нетерпением - кстати, лично мне "контракторы" нравятся больше - очень интересное слово, как из новояза, знакомый корень с новым звучанием, собственно, поэтому оно и было использовано в рецензии.