larik666
KuSchiK
Bondara

вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

apelsin4ik | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз 2011.08.20

помнится, только-только начав смотреть аниме, мне посоветовали глянуть лакки стар. ну я наивный взял скачал..включил..первая серия! сразу же начался такой вынос мозга! до такой степени загрузило меня это знакомство с персонажами- что первую серию я посмотрел на х2 скорости..не увидев просвета нажал на шифтДелит по ее окончании и забыл....прошло где то полгода) я снова услышал про бессмертную счастливую звездочку).. и снова меня взяло любопытство что же такое там интересное то?! ...вощм скачал нажал на плей..и вот уже первая серия снова выносит мне мозг! но этот вынос мозга какой то приятный чтоли немного. создатели аниме как будто специально самое жесткое запустили вначале, это знакомство с Ггероинями оказалось довольно странным но в то же время дико запоминающимся! недаром про этот рогалик до сих пор слышно чуть ли не на каждом шагу). так вот! после второго просмотра всех серий залпом я понял что аниме просто ШИКАРНО! ничего подобного нет и не будет. сколь угодно ровняйте это с азумангой или панипоней- НЕТ! им далеко до этого шедевра. пародии вы говорите. да, пародий здесь немерянно. но лично мне сериал запомнился не морем пародий(да и не вглядывался я в каждый кадр в поисках чего то знакомого- а наслаждался именно этим аниме) а одной замечательной и чистой фразой, даже намека на которую не было в таких творениях как канон или кланнад! всего лишь благодаря одной фразе этот сериал занял почетное место на моей полочке. сцитировать ее не могу, дословно не помню. но в общих чертах обрисую. коната разговаривает со своим отцом:
"-батя, вот мне всегда было интересно.. ты ж такой раззвиздяй..почему мама была именно с тобой?
-думаю потому что я любил ее сильнее всех на свете."

все гениальное до ужаса просто! и лишь благодаря этой фразе это аниме достойно огромных похвал. тут есть все и ацкая смесь выноса мозга с юмором, и куча пародий, немного романтики- а коната буквально влюбляет в себя) к концу просмотре понимаешь что влюбился в эту маленькую синеволосую девчонку)).
вобщем lucky star это нечто! но до этого нечто надо дорасти прежде чем начать критиковать!

ответ №1 | KoKon90 --> apelsin4ik2012.06.26

Плюсую, апельсинчик =)