- википедия (ru)

p0pwax
Bondara
ACTIONFENIX
mankind

вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 75 раз 2009.05.30

Честно говоря, я ждала большего, потому как ещё до начала просмотра наслушалась много-много очень лестных отзывов о Лаки Старе и восторженных воплей "Кона-тян! Кона-тян! " К тому же, Kyoto Animation всё-таки не самая последняя студия. Именно поэтому я и взялась за это аниме. И больше того, я досмотрела его до конца! Не то чтобы я такая мазохистка, чтобы заставлять себя смотреть то, что мне не нравится, просто, повторюсь, слишком уж много было услышано восторгов. И вот, одолев, не без труда, все 24 серии, я могу только посетовать, что по сути зря потратила время. Лаки Стар - это посредственность. Кавайная такая посредственность. Я, конечно, не исключаю возможности, что мне не понятен японский юмор, но во время просмотра я практически не смеялась. Очень часто возникало желание перемотать не особенно интеллектуальную болтовню главных героинь, но проблема заключалась в том, что мотать-то, собственно, было некуда, потому что все 24 серии - один сплошной разговор ни о чём: то про то, как надо есть шоколадные рогалики, то про то, чем занятся на каникулах, то про аниме и мангу. Сюжета - ноль. Действия - ноль. Последняя серия точно такая же как первая, и как все предыдущие. Я понимаю, что Лаки Стар изначально просто скромненькая комедия про отаку и для отаку, но нельзя же всё-таки так опускаться! Надо ну хоть как-то подогревать интерес зрителей, не все же такие терпеливые, как я)
Единственным достоинством сериала я могу назвать только опенинг, очень забавный и заводной, в отличие от того, что следует за ним.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.