larik666
KuSchiK
Bondara

вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

SoranoTenshi | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз 2008.11.02

Эх, вот и появилось первое аниме, по которому хочется написать комментарий.
Мне Лаки Стар понравился. Понравился намного больше пресловутых "Наруто" и "Death Note" Несмотря на то, что там был сюжет и смысл. А в Лаки Старе сюжета нет. Но смысл, хоть и не всем понятный, присутствует. А может, и нет. Ведь это - театр, театр нашей с вами, и с ними, героями, жизни. Хотя какими героями? Просто старшеклассницы, такие же, как все остальные, не выделяющиеся - но особенные. Так же, как индивидуален каждый...
Ох, куда-то меня не туда потянуло. В общем, Лаки Стар - аниме на любителя. И не обязательно для хардкорных отаку. Я, человек, посмотревший всего 15-20 аниме, смотрела этот сериал, не обращая внимания на то, что большинство шуток мне непонятны. Они понятны самим персонажам, а значит, я тоже чувствую их отношение. И смеюсь вместе с ними. Пусть не все моменты показались смешными, некоторые заставили о чем-то задуматься.
Лаки Стар преподносит нам всю правду жизни, пропущенную сквозь призму доброты и юмора. Нет, вы не увидите тут героев, погибающих ради своих идеалов. Вы увидите живущих ради них. Живущих размеренной, спокойной, но в то же время такой хорошей жизнью... (господи, как я им завидую...)
Мда, как-то непонятно получилось, но ведь это же мой дебют, правда? ^_^ В общем и целом, смотреть всем. Но не всем досматривать. Первая серия и диалог про рогалики - это своеобразное испытание. Не смог досмотреть - тебе лучше не смотреть дальше. Но лучше посмотри, может и тебя зацепит? А то есть у меня знакомые личности, которые ненавидят это аниме, даже не смотря его... Но когда в своей собственной жизни начинаешь находить похожие моменты, или даже такие, какие могли бы появиться в этом аниме - знай, Лаки Стар как раз для тебя.
В моем сердце это аниме навсегда отвоевала себе прочное и незыблемое место на полочке лучших. Оно так непохоже на мою унылую и местами грустную жизнь, что я уходила в него с головой, забывая о проблемах (которые чаще всего решаются сами, но для этого нужно время). Так что, если тебе плохо, жизнь сера и скучна, за окном промозглый мир, а на душе тоскливо и неуютно - Лаки Стар, как лекарство (этакий взбодрин с развеселином вперемешку) поможет тебе ^_^.
Приятного просмотра всем решившимся!