World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
KuSchiK
p0pwax
Bondara
I am just a shadow
Contributor
step
mankind
TheFox



вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2008.08.22

Безумие. Веселье. Беззаботность. И главное, куча позитивных эмоций, ну просто безмерное количество. Что это, откровение или кто-то просто умеет веселиться? Перед нами, точно лучшая комедия прошлого года, и, наверняка, одна из лучших вообще. Ну и, естественно, не откажу себе в удовольствии, чтобы все составляющие этого успеха разобрать по полочкам. Ну, или хотя бы попробовать.

Графика, с ней все так хорошо последнее время, что все меньше и меньше хочется ее упоминать. Реалистичная динамика, все ближе и ближе персонажи и их поведения к реальности, как и все кругом их окружающее. Но не здесь. Нарочито более детская рисовка, с акцентом на персонажей и полным забиванием на декорации, впрочем, как и на окружающую толпу этих самых персонажей. Не кичились использовать и яркое выражение эмоций в виде всяческого рода условных обозначений, не заморачиваясь на реалистичность. Собственно говоря, в этом и первая прелесть, здесь изначально графика не претендует быть реалистичной, но при этом все эти яркие цвета, простота линий, просто не могут не радовать своего зрителя. В голове всплывает так часто произносимое Цукасой в сериале «Кавайи», и, пожалуй, это довольно четко характеризует графическую составляющую сериала. Ну и, естественно, не обошлось и без пародий на другие сериалы, визуальных пародий в том числе. Так что, если подводить черту под этой составляющей, то сейчас вы вряд ли найдете более милую, детскую анимацию в сериале не для детей.

И здесь не обошлось без целой кучи приятных сюрпризов. Первый из них приковывает нас к экрану с первых же секунд первой серии. Ибо весь опенинг, не только визуально, но и сама музыкальная композиция «Motteke! Sailor Fuku», кстати, исполненная сейю, озвучивавшими главных персонажей, просто приковывает к экрану. И ты уже понимаешь, что это действительно, будет веселье, как тебе и обещали девочки в самом начале. Да, раз уж вспомнили про сейю, то не могу не назвать имя Хирано Ая, озвучивавшей в этом сериале Кагами, а в другом, всем хорошо известном, некую Судзумию. Кстати, на этот сериал тут будет не одна пародия. Но и это еще не все. Да-да, не часто можно так много и с таким восторгом говорить об этой составляющей анимационных фильмов. Но настоящий сюрприз, настоящая порция радости ждет зрителя уже когда появятся первые титры, и девочки, из серии в серию будут петь караоке, музыкальные темы из других анимаций. Так и получается, что и здесь сериал есть то, что не увидишь нигде более.

Сюжет, в частности все то, что есть его составляющая: идея, оригинальность, стиль повествования, сама сюжетная ветка и т.д. Сюжет? Какой может быть сюжет у истории про школу? Самый что ни на есть банальный, ибо с героями не происходит ровным счетом ничего удивительного, они не попадают в другие миры, не становятся единственной опорой всего человечества и далее по списку. Они просто учатся изо дня в день, делая уроки, списывая домашнее задание, гуляя, общаясь. Но при всей тривиальности, обычности, именно это и цепляет. Ведь все мы были старшеклассниками, и у каждого есть, что вспомнить. Совершенно разношерстная компания девочек, каждая со своими интересами. Правда, компанию разбавляет Кагами, подросток-отаку в последней своей степени. От сюда и куча пародий, замечательных шуток на тему анимаций и их поклонников. Не обошли стороной и компьютерные игры, мангу, комиксы и все, что может быть интересно молодежи. Говорить о какой-то последовательности сюжета глупо, единственная ровная черта в нем, это времена года и бегущее время от экзамена к экзаменам. Все остальное, это разговоры о рогаликах, фильмах, играх и обо всем, о чем только можно говорить. Снова, вроде как, что может быть банальнее? А все равно это так знакомо, все эти потколы друг друга, такое родное, и даже со временем остающееся чем-то теплым и не теряющее своей привлекательности. И естественно, сколько бы времени не пришло, оно будет смешным. Вот и получается, что «Lucky Star» это своего рода откровение о самой что ни на есть обычной человеческой жизни, но и умение посмотреть на это с другой стороны в то же время, посмеяться над собой.
Нет, и это не все, кроме всех этих пародий и кучи всего остального, в сериале есть некая вторая ветка, косвенно относящаяся к сюжету - некий «Счастливый канал», каждый выпуск которого, со всей своей ужатостью эфирного временя, умудряется заставить смеяться еще громче.

Если подводить итог, то перед нами замечательный сериал, легкий, добрый, веселый. Не обязательно быть прожженным отаку, не обязательно даже любить аниме, он все равно не оставит своего зрителя равнодушным. Все равно любой зритель будет смеяться, ведь перед нами самая удачная экранизация, самой обычной, бытовой жизни.

[9/10]


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура