larik666
KuSchiK
Bondara

вернуться на страницу аниме «Счастливая звезда [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ишпищик | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2008.07.27

Очень красиво. Честно. И душевно.
Мульт ни о чем конкретном.
Здесь вам не покажут бои гигантских роботов, не разобьют сердце семейной или любовной драмой. И даже не заставят ерзать по стулу от нетерпения в ожидании необычной концовки.
Но зато мы увидели жизнь. Обычную, такую же как у нас. Со всеми ее мелкими и знакомыми до боли ситуациями. Вот они, японцы… такие же как мы.

От серии к серии перескакиваешь просто незаметно: смотреть действительно интересно. Что? Кого-то возмутила эта самая нарезка эпизодов? Ну да. А жизнь из этих кусочков и состоит. Ярких, контрастных и наполненных эмоциями.
И ничего лишнего. Ни одной грязной, липкой или невнятной детали. Каждое слово – по делу. Каждый кивок или ужимка полностью соответствует характеру героя.

Отдельно хотелось бы выделить Конату. Потрясающий персонаж.
Думается, что ей и так все косточки уже перемыли… но хотелось бы от себя добавить, что этот образ выдался на редкость живым и позитивным. Ну просто чуть ли не неестественно естественным и живым.
Остальные образы поначалу уходят в тень, но позже оказывается, что они тоже великолепно проработаны.

Каждый диалог похож на маленькую сценку. При этом ни одно слово не проходит мимо ушей. Да, я не «тру отаку», и мне никогда не будут понятны большинство отсылов к другим аниме или какой-либо манге. Но это не помешало погрузиться в атмосферу лакистара.

Да, это аниме о жизни. О яркой, красивой и искренней жизни. О дружбе. Нет, не о затертой до дыр дружбе «по гроб». А о повседневной. Когда, ежедневно приходя в школу, радуешься при виде человека, ждешь от него ответной реакции и новостей.
Тут не место депрессии и страшным комплексам. Не место фальши, страшным комплексам и мести. Тут все как бы понарошку. Но персонажи очень-очень живые.
Чудесный мир, после которого не трешь сопли и не рвешь локти.