Vidi Schmetterling
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.03.18

Ну...и я решил написать отзыв.

Начну с проблематичности этого аниме.
Проработка мира ужасная, весь фильм в стиле:мое кунфо круче твоего.
Открыта лишь малая часть этого мира...идет 1-2 сюжетные линии, которые оставляют кучу вопросов за собой...некоторые возможно и можно оставить неоткрытыми, но некоторые просто таки раздрожают.
Прорисовка персонажей..тоже весьма однообразна, хотя и отличия есть.
Вообщем нехочу обсуждать все недочеты..их тут уже все вытащили и обсмохтали как могли:)

Но не смотря на все эти недочеты, которых довольно таки много, сериал Цепляет и очень сильно.
Чем цепляет?
Можно много судить о философии данного аниме..но для 80% я думаю именно секси девушки+экшн, стали причиной для просмотра...
Несмотря на одинаковую прорисовку персонажей...у каждой есть маленькая особенность в внешности...А характер каждой из Клеймор проработан очень хорошо.
Ну а с просмотром серий можно уже и философствовать, хотя тут больше не философия а просто сам жанр и переходы от одного действия к другому, как уже описывалось выше...переодически внимание зрителя обращается на воспоминания и разговору других персонажей.

Вообщем глупо критиковать аниме...
В нем и ненужна прорисовка...детализация мира...всяческие уточнения...просто это такой жанр и мне лично вполне хватило той проработки какая есть.

Сам я после просмотра пару ТВ аниме сериалов в этом жанре очень жестоко разочаровался...и пришел к выводу что полномертажные филмьы лучше...на этот аниме попал случайно..так как делать было нечего и у друга включил и начал смотреть..После 4 серии понял что надо узнать что там дальше..а после 11 знал что достану это аниме 100%Захватило очень.Хотя про него нигде не читал отзывы.

Поставлю оценку 10 из 10
ТОлько потому что очень захватило.Хотя по сути оценка тут 8 или 9 должна быть.

Звуковое сопровождение 10 из 10..Потому что очень нравится и Опенинг и Ендинг.

Ну а смысл и други составляющие конечно не очень.

Больше всего раздражает 2 вещи:
-Слитая концовка
-Эмо Бой - Лаки(Раки) - Его плаксивость порой выводит из себя...иногда она к месту..но чаще очень мешает.
И порою раздражает его толи наивность толи тупизм...иногда хочется что повзрослее был:))

Ну а плюсы:
Один большой плюс! Очень цепляет за душу:)

И еще хотел добавить к своему предыдущему посту.Очень красивая озвучка персонажей..
Одно дело когда говорит мужик, а другое когда женщина.В некотрых местах очень мелодично и красиво.

By Freez(c)