Vidi Schmetterling
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.03.18

blazingwizard

Про душу аниме нужно еще повспоминать...

>>По сути - солдаты, живое мясо с оружием в руках. Одна форма, одно и то же стандартное оружие... Правильно, по логике вещей для разнообразия и места нет.>>

Это по какой логике? По вашей?

В армии есть уймище разнообразия. Начиная от званий, должностей. Заканчивая тактиками ведения боя.
Танкисты, артиллеристы, летчики, пулметчики, разведчики, контр-разведчики, военные врачи, медсестры, диверсанты и т.д.
Кол-во наименований оружия перечислять безсмысленно.

В средние века, было меньше разнообразия. Но его тоже хватало.
Клеймор нельзя сравнивать даже с африканскими племенами.

Я понимаю что можно смотреть и на эту убогость, но она быстро надоедает. По крайней мере мне. Всего того что там в Клейморе, мне хватило бы и на 12 серий.

Я понимаю что мувику я могу простить мало разнообразия, малую продуманность, и прочее. Ввиду того что время у мувика не такое резиновое. Но тут мы имеем дело с 26 сериями. Времени предостаточно.

>>"Рецензия" сводится по большому счету к перечислению, чего в данном аниме нет. При этом отсутствие того, другого, третьего автоматически приравнивается к минусу. Другой вопрос - а минусы ли это>
Не обязательно, это на усмотрение того кто пишет. Рассказывать о недостатках, либо о достоинствах. Либо о том и другом.
Просто одо дело когда автор считает что аниме не заслуженно находиться так высоко, при целой куче недостатков, либо наоборот, мало кем замеченное аниме, у которого есть определенные достоинства по сравнению с другими. Соответственно в первом случае автор рецензии отдает предпочтение уделить внимание рассмотрение недостатков. А в другом случае, достоинств.

>>Относительно "чизбургеров", фастфуда и конвейера. Назовите хотя бы несколько аналогов данного аниме.>>
Это не корректный вопрос, и вы знаете почему. Потому что часто аниме делают по манге. И соответственно манга являеться сырьем.
В понятии конвеерность, я имел то, что студия Мэдхаус, или кто там. Поставило производство на конвеер. На Клеймор они особую ставку не делали.

Скорее всего, понимали, что эта анимаха, учитывая какое у нее сырье, будет на любителя. Не больше не меньше.

Вот они и не стали сильно надрываться. Не стали выдумывать велосипед... А сделали все по обычному сценарию, даже сказать шаблонному. Не старались они. Все выполнено на современном уровне, но без особой щепитильности. Без вкуса так сказать. Я уже к примеру сказал, что меня абсолютно не удивит тот факт, что Клеймор не отрисовали в HD. А рисовали в SD. Чтоб не сильно надрыватся.

Если мне не изменяет память, в Японии аниме не заимело большой популярности.