Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз 2008.03.16

Да, о пафосе в «Клейморе» можно слагать легенды и писать пьесы! Вот несколько ярких моментов.

Сцена первая.
Действующие лица: Клер, Лаки, йома.

Клер (принимая позу Камины): «Ты, мерзкая тварь, как смеешь ты жрать потроха невинных людей?! Я несу возмездие во имя Луны! Трепещи! Я, Великая Клер, покараю тебя! »
Йома: «Га…?»
Лаки: «Клэр-сама, позвольте мне показать свою силу! »
Клэр [вручает Лаки свой меч]: «Вперед, отважный юноша! Этот йома съел всю твою семью, ты должен отомстить! »
Лаки: «Умри, мразь! »
[Кидается на йому. Тот отбрасывает Лаки как кеглю.]
Лаки: [C трудом поднимаясь на ноги]: «Я никогда не проиграю такому как ты! »
Клэр: «Держись, парень, ты еще не показал всей своей силы! Я верю в тебя, ты сможешь! А ты верь в мою веру в тебя! »
Йома [распадаясь на куски]: «бака на…»

Сцена вторая:
Дествующие лица: Клэр, Мирия, Хелен, Денёв, пробудившийся.

[Хелен и Денёв израненные лежат встороне, Мирия пытается защитить их.]
Клэр [приближаясь к пробудившемуся]: «Ха! Ты думаешь попасть по мне своими убогими атаками?! Да, за кого ты меня держишь! Я вижу каждое твое движение! »
Пробудившийся: «Нет! Тебе не одолеть меня! »
Клэр: «Ты посмел ранить моих подруг! Это было твоей ошибкой! Тронуть кого-то из моей команды – значит тронуть меня саму! Теперь я не буду сдерживаться! »
Пробудившийся: «Похоже, мечом ты владеешь хуже, чем языком…»
Клэр: «Ты, червь, недооцениваешь силу накамы! Для женской дружбы не существует преград! Поддерживая друг друга в битве, мы достигаем величайших высот! Так, Мирия? Давай вместе покончим с этой тварью! »
Мирия: «Хай! »
Клэр: «И пусть те безумцы, что осмелятся противостоять нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой! »
Пробудившийся [распадаясь на куски]: «бака на…»

Сцена третья:
Действующие лица: Клэр, Офелия, Лаки, пробудившаяся.

Офелия: «Давай сыграем в игру, я дам тебе три мнуты…»
Клэр: «Да мне плевать на твои игры! Отрубишь мне ноги – загрызу зубами. Отрежешь голову – убью взглядом.»
Офелия: «Интересненько… С чего это ты так беспокоишься за этого парня?»
Клэр: «Лаки – мой друг, человек, с которым я смогла наконец создать связь.»
Офелия: «О… Связь…? О_о»
Пробудившаяся: «Мне нужен только мальчик, отдайте его и я пощажу вас.»
Офелия: «Удивительно… Всем нужен Лаки-кун...»
[Хватает Лаки за шкирку и швыряет в сторону пробудившейся]
Клэр: «Лаки, я спасу тебя, даже ценой своей жизни! »
Офелия: «Какая досада, меня опять игнорируют... Нет, я не позволю тебе его забрать! »
Пробудившаяся [отмахиваясь от Клэр и Офелии тентаклями]: «Прочь, это моя добыча! »
Клэр и Офелия: «Не путайся под ногами, ботва! »
Пробудившаяся [распадаясь на куски]: «бака на…»

Сцена четвертая:
Действующие лица: Клэр, Ригард, молчаливые наблюдатели из числа клеймор.

Ригард: «Я даже не заметил, как ты отсекла мне руку. Впечатлен. Я буду с тобой драться! »
Клэр: «Твои злодеяния переполнили чашу терпения Бога на небе и людей на земле! Это место станет твоей могилой! Молниеносный клинок, в бой! »
Молчаливые наблюдатели: [дружно кивают]
Ригард: «Ха-ха! Твое хилое тело не может управлять такой силой! »
Клэр: «Глупец! Если б ты внимательно смотрел предыдущие серии, ты бы знал, что для Великой Клэр нет ничего невозможного! Сила Луны, помоги! »
Ригард: «Трижды ха-ха! Сейчас ты пробудишься и станешь одной из нас! »
Клэр: «Если цыплёнок не сможет разбить скорлупу своего яйца, он умрёт, не родившись. Во имя Мировой Революции, я разобью эти яйца! Супер-мегапробуждение, в бой! »
Ригард [распадаясь на куски]: «бака на… десу…»

Таким образом, вы можете убедится, что «Клеймор» является типичным образцом пафосо-сёнена с элементами неприкрытого фарса, и особого такого подвида драматизма, который заставляет некоторых смеяться до слёз. Десу.