Vidi Schmetterling
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.03.14

Rubanok
>>Детализированный, продуманный до мелочей мир фэнтези можно найти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в >>литературе (да и то невсегда), а не в кино (в частности аниме) или манге.

Отговорки, и оправдания. Ваша реплика, опровергла мои доводы? - абсолютно нет.
То, что это аниме, оправдывает Клеймор за убогость? Абсолютно нет.

Я говорю, об аниме. И сравниваю я аниме. А вы сюда, литературу.

С ЛИТЕРАТУРОЙ, никто ничего не сравнивает.
Тем более Клеймор... Тут просто нечего сравнивать.

То, о чем я говорил, "о продуманном и детализированном мире фентези" это в лучшем случае, а мы имеем в Клейморе - худший случай.
То о чем я говорил в моем понимании, и является "шедевром", а не то, что есть в Клеймор. От меня Клеймор получил свои 6 баллов. И я считаю, на большее он не тянет. Т.е. не сказать что совсем отстой. Но и далеко шедевром язык не повернется назвать. Ну, я еще могу понять людей, которых что-то там зацепило, ну пускай они поставят 7-8 баллов. Но откуда 10/10? Вы меня извините.

Наиболее убогое аниме в фентезийном плане я уже увидел, это Клеймор. Нижняя планка фентезийности для меня установлена. И опускать ее еще ниже, т.е. смотреть что-то еще хуже в этом плане, я не хочу.
Мне мое время дорого.

>>Какой юмор может быть в темном фэнтези, коим и является "Клеймор"! ? Разве-что >>черный.

Опять таки больше чем за отговорку, я это воспринять не могу. Т.е. если в аниме нет ничего веселого, то его там быть не может и не должно. Во так, и никак по другому, и так как есть, так правильно. Отличная позиция.

>>Аниме вообще позиционируется как драма!
Аниме с таким кол-вом пафоса, у меня вообще не может позиционироваться как драма, ибо из-за пафоса, я не могу воспринимать все происходящее серьезно. А если не можешь воспринимать серьезно, то тебя очень тяжело зацепить, тронуть. И тут не я виновен, "что я такой, родители меня обидели, и вырос я таким засранцем" нет, виноваты те, кто туда этот пафос засунул, если нет пафоса, я воспринимаю все более-менее серьезно, с пафосом я могу нормально воспринимать что-то комедийное.
А не "темно-убогий фентези".

Как не крути, этот Клеймор. Как на него не смотри - яйца.

По части фентези - убогость. По части драмы, ну не смешите мои тапочки...
Клеймор - драма... Смешно...

Я вам сейчас скажу, как действительно позиционируется Клеймор.

Клеймор – это пафосо-сёнен, с элементами «темно-убогого фентези», билово-недоприключений, и особого такого подвида депрессиизма, который некоторые воспринимают за драматизм.