Vidi Schmetterling
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Quasigreedy | СА?: меньше месяца | отзывов 112008.03.06

1. Да с поколениями ошибся на сотню, косяк. Но сути это практически не меняет. Она состоит в том, что после минимум 75(если Южная – сестра Рафаэллы) поколений мы видим только два порождения. Ясно, что учитывая легкость, с которой клейморы переходят порог их могло бы быть представленно намного больше. Особенно, с учетом клейморов-самцов, которые насколько я понял, перешли порог почти все как один =)) Т.е. должны были быть или очень крупные войны между порождениями, или наличие какой-нибудь мегасильной пушки(о которой нигде не говорится) у Организации. Ибо простая клеймора порождение не убьет не при каких раскладах.

2. По поводу порождений/пробудившихся ты все же не прав. Флуктуации при таком количестве поколений будут все равно большими. То есть, скажем, 1я клеймора 41го поколения может быть по силам примерно уровня 5й-7й клейморины 54го поколения. Но из нее порождение выйдет а из такой же по силам, но десятью поколениями позже нет? Сомневаюсь.. Имхо порождение – просто очень сильный пробудившийся. Ну или самый сильный пробудившийся. Там выходит на новый астральный уровень, учит какие-нибудь новые метаморфы, левитацию и т.д.

Или вот пример. Тереза в некоторый момент пробуждается(пусть не в момент боя, причина тоже не важна). Будет ли она порождением? За несколько секунд до порождения к нет подходит Прислилла, хлопает по плечу и говорит: «Привет, подушка! Поздравляю! Ты теперь номер 2». Проходит некоторое время. Тереза пробуждается. Будет ли она порождением в этом случае? Интересуют больше даже не ответы будет/не будет, а обоснование «почему?».

Ну и в догонку по теме.
Клейморы совершенствуются, растут. Растут их способности, силы йома. Чем сильнее будет клейморина в момент перехода, тем более сильный выйдет нее пробудившийся. Причем _гипотетически_ любая из девушек может дорасти, или по не малозависимому от лично нее комплексу причин стать первой. Следовательно, может стать и порождением.

Порождения же. Очевидно, они тоже могут развиваться, становиться со временем, с боями сильнее. Вырнажаясь языком гамеров «могут накапливать экспу». На тех же клейморах, йомах или таких же как они пробудившихся. Соответственно, и из них может кто-нибудь эволюционировать в порождениях.

Однако концепт четкой градации и роста нигде не прописан и никак не обозначен. Мало того, в некотором роде обозначено противное =)
Вообщем, магическая система, на мой взгляд, один из косяков.

З.ы. И несмотря ни на что сериал мне нравится =) Как минимум один из лучших в уходящем году-факт.

З.ы.2 И никак нельзя редактировать свои сообщения? А то в предыдущем многое можно было бы поправить =)