Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 615 раз 2007.12.12

[To Russell:]

>Vik Pol, посмотрите на тот коммент, в котором капс-локом про "смотреть душой".
>Увы, души у меня нет - не положено.

Получается, что обсуждаемую статью писал неодушевлённый предмет?
Вы веселите меня всё больше и больше. ;)

>Но сердце, глаза, печень и прочие органы говорят:

Ух ты, неодушевлённый предмет да ещё с говорящими органами!
К вашей колбе в кунцкамере очередь была бы даже ночью.

>"1/10", то есть «очень плохо», «достоинств не обнаружено»,
>о чём и имею намерение предупредить всех не-смотревших –
>в данном случае комментарий с перечислением ляпов предназначался
>им и только им. Дабы не тратили время и место на жёстком диске.

Поздновато вы что-то это затеяли, когда подавляющее большинство интересовавшиеся этим произведением его уже посмотрели. Ещё одна тысяча голосов наберётся разве что года через три-четыре, да и то я бы на это не рассчитывал. Только ни в коем разе не подумайте, что это будет ваша заслуга. Просто к тому времени выйдет много новых вещей за которые посетители сайта и будут голосовать.

>Что касается остальных "соучастников" многодневной дискуссии, то мнение,
>высказанное по поводу какого-либо художественного произведения,
>не имеет никакого отношения к поклонникам этого произведения.
>Они-то здесь при чём?

Попробуйте сказать в Нью Йорских трущёбах: «Рэп – музыка для умственно отсталых», или перед мечетью короля Фейсала в Эмиратах высказаться о сомнительности архитектурного стиля, да так чтобы окружающие вас наверняка услышали и поняли…
Казалось бы вы ни словом не обмолвились о самих местных, но почему-то после таких высказываний они станут относиться к вам значительно враждебнее.

>Это возвращаясь к аниме.
>А что касается сайта, то у меня нет специальных возможностей что-либо размещать
>на World-Art - я посылаю по мылу рецензии и размещаю комменты наравне с вами.

Врёте и не краснеете. Но от неодушевлённого предмета с говорящими органами другого ждать и не приходится. Отличие есть уже хотя бы в том, что я не позиционирую свой комментарий как рецензию и следовательно не нажимаю кнопочку «написать рецензию». В отличие от вас.

>Появление/исчезновение "приложений" мне неподвластно, так что от венца
>"бессовестного провокатора" придётся, к сожалению, отказаться.

Угу. И все сразу же вам поверили. Ровно настолько, насколько и оценке с рецензией.

>Кстати, вы в шутку или всерьёз приказывали мне по поводу "Мастера Муси" и "Монстра":
>"Не смейте их даже упоминать своим нечестивым ртом! Вы недостойны
>даже смотреть на обложку дисков с ними! "
>Если в шутку, то это было смешно. Спасибо, посмеялся.
>А если всерьёз (всякое случается), то жалость-то какая: я их и смотрел,
>и пересматривал, и мало что упоминал - даже осмелился отрецензировать!

И небось жутко теперь собой гордитесь? Если какой-нибудь карикатурный «новый русский» тягает с собой томик Пушкина чтобы хвастаться перед такими же своей начитанностью это отнюдь не говорит, что он стал начитаннее и умнее даже если вызубрил его от корки до корки. Мало просмотреть - нужно ещё понимать.
Текущим опусом вы уже показали своё неумение понимать произведение, поэтому чтобы вы ни написали в своих дальнейших опусах воспринимать их серьёзно всё одно не стоит, т.к. держу пари вы и там всё сведёте к «блондинкам» или ещё к какой банальщине.

>Что теперь делать, не представляю...

У меня есть много предложений на этот счёт, но опыт подсказывает мне, что вы к ним всё одно не прислушаетесь. Ибо вы не из тех кто способен что-то адекватно оценить и к чему-то прислушаться.

>Вы меня простите? Или – нет?

Бог вам судья. Матерные частушки тоже пользуются популярностью.
Читатели сами сделают свой выбор. Жаль только, что оценки рецензиям убрали. Мне было бы интересно посмотреть сколько бы вам поставили за текущий опус.

>> Мистер Джонс, как насчет еще одной рецензии?..

>(осторожно) В каком смысле - ещё? Ещё такую же? Вы-таки полагаете,
>я специально ТАКУЮ написал? "Затаив недоброе в чёрном сердце"?

А с какого будуна можно такое СЛУЧАЙНО написать, да потом ещё не приходя в сознание отправить?
А после иметь наглость называть «рецензией» настолько категоричный опус?

>Из нового - "Трогательный комплекс", вторая на "Эврику 7", сейчас вот над
>"Экспериментами Лейн" сижу, вникаю.

Вы всё ещё не смотрели Лэйн? Ох, как всё запущено...

>На одном "Клейморе" свет клином не сошёлся.

Опус о нём - ваша «лебединая песня». Обо всех остальных вскорости забудут, но об этом будут помнить дольше всего.