Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 614 раз 2007.12.10

[To Sha-Yulin:]

>>Тогда почему бы вам не сравнить за компанию цветовую гамму и яркость красок
>>Клеймора с "Том и Джерри", а соундтрек с "Титаником"?..

>Не вижу смысла.

А сравнивать анимацию минуя графику смысл имеет?
Есть такие мультики нарисованные во флеше “xiao”, где сделанный из палочек человечек расправляется с толпой таких же врагов. Анимация движений там прорисована весьма прилично, но вот сама графика – ниже плинтуса.
Я хочу этим сказать только то, что сравнивать анимацию отдельно от графики означает не видеть всю картину вцелом и уподобляться тем пигмеям, которым показывали их же фотографии, но они видели вместо них лишь какие-то цветные пятна.

>А указания кривых анимаций привёл.

И где же они? Укажите точно время и место. Если и сейчас не назовёте, то грош цена вашим аргументам.

>Открою вам страшную тайну, разницы в техпроцессе между созданием ТВ на 26 серий и ОВА
>на то же количество серий нету.

Да ну?.. А многократное вылизывание каждого кадра и не такой жёсткий график выдачи на гора очередной серии для вас не имеют значения, да? Только не говорите, что никогда не видели «рекап»-эпизодов состоящих из повтора предыдущих серий. Думаете от хорошей жизни их делают, да? Может с двух попыток угадаете почему такого не бывает в ОВА?

>Тот же Изгнанник. А вот разница между 100+ и 26 - есть.

О, браво, видимо вы гордитесь, что видите разницу между цифрами. А теперь вам осталось только разъяснить и в чём же помимо них вы видите ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу съёмки сериалов на 26 и 100+, которая при этом отсутствует при съёмках ОВА?

>>Рецензент преследовал совсем другую цель: погромче крикнуть
>>в горах и посмотреть какая сойдёт лавина.

>Ух ты, вы и мысли научились через экран монитора по тексту читать? Сильно.

Настолько примитивные идеи уже давно моветон, потому как бы РДД не шухерился его длинные уши всё одно видны на капустной грядке.
Кстати не я один пришёл к аналогичным выводам относительно данного опуса.
А то, что вы не смогли этого понять смысл публикации этой провокации говорит лишь о вашей недальновидности.

>>На этот раз я ответил на все.

>Нет, и я указал, почему.

И где же вы это написали в последнем сообщении?..
Чтобы не быть голословным перечислите по пунктам на что я вам не ответил.

>>Нижайшая к вам просьба: не могли бы вы великодушно указать на 2-3 вещи
>>в этом сеттинге, в которых нет упомянутых вами косяков и которые вы могли бы
>>рекомендовать к просмотру?
>>И я не шучу: мне действительно интересно какие шедевры в этом сеттинге прошли мимо меня

>Похоже вы вкладываете свой смысл в понятие сеттинг.
>Иначе так ворос бы не сформулировали.
>Уже отвечал, но могу ответить прям по пунктам.

Я давно этого жду. Только перед ответом почитайте о значение слова «сеттинг».

>Только встречный вопрос - использовать только сериалы?
>А то я их очень мало смотрел, в основном полнометражку.

Конечно же сериалы. Вы же небось опять к графике и анимации апеллировать будите?
У ТВ в подавляющем большинстве случаев с этим куда хуже, чем у мувиков.

[To Russell:]

>Комменты читаю с неослабевающим вниманием - трудно сказать, какой цели
>добивался модератор, привесивший мой комментарий к рецензии,
>а потом по общей просьбе его убравший, но бурю это вызвало небывалую.

Не притворяйтесь дурачком - притворятся умным у вас получается лучше.
Опус от балласта особо тупых шуток и необоснованной оценки сам по себе избавиться не мог, так что всё на модератора перекинуть не получится.

>Как говорится, даже если это не было экспериментом - его стоило бы провести.

Хе-хе. Подобным враньём вы можете обмануть только заблудшие души навроде Sha-Yulin.
Остальные вашу дешёвую игру уже давно раскусили.

>Самое интересное в психологии отаку - это отношение к рейтингу и баллам:

Что, у нас есть эти самые «отаку» да ещё и в таких количествах чтобы сделать 500 10ок далеко не самому популярному сериалу? Не смешите.

>с одной стороны, "судьба" сериала ставится в прямую зависимость от места в таблице,

Есть куча аниме которые в моём рейтинге стоят выше Клеймора и которые на WA даже в топ 200 никогда не поднимутся уже хотя бы потому, что их почти никто не смотрел.

>с другой, каждый, кто понижает рейтинг (и расписывается в негативной оценке
>произведения), воспринимается как личный враг.

Повторюсь: если бы ваш опус не поместили как основную рецензию я бы и дальше не обращал внимания на ещё одного молодого графомана.
И вы слишком о себе хорошего мнения, если считаете, что можете угодить в мои враги - вам ещё пахать и пахать, прежде чем вас допустят на собеседование по этому поводу.

Я врагов крупнее жажду
По зубам и по уму,
Мне из них понятен каждый,
Я не ясен никому.
(с) Александр Дольский.

>Но относиться всерьёз к этим "радетелям истины" не могу.
>Потому что детский сад какой-то: «как он смеет ставить 1 балл! Это же шедевр! »

Кажется только вы тут из детского сада, раз за глаза записали вполне добротный дарк-фентезийный сёнен в «буки-бяки».
За последнюю страницу уже человека три, а то и четыре сказало, что в целом сериал их разочаровал, но ставить 1цу для них неприемлемо, т.к. вполне можно ограничиться диапазоном 4-6, что куда объективнее вашей позёрской провокации. Из остальных участвующих в обсуждении только пару-тройку человек поставило 10-ки, остальные несмотря на то что сериал пришёлся им по нраву поставили оценки несколько ниже.
Так кто же тогда ближе к истине? Вы, с детсадовской обидой на сериал сжимающий в дрожащих от возмущения ручёнках свой «колышек» или все остальные, способные оценить сериал с разных сторон и соответственно поставившие более объективные оценки? Может вы ещё заверещите, что все они сговорились между собой?

>Что касается стиля рецензий – то я не на «Аниме-Гид» ориентируюсь, уж извините.
>У меня несколько другие образцы для подражания.

К анимегиду тоже есть претензии, но их разумнее высказывать не здесь, а на их форуме. Здесь идёт обсуждение конкретного аниме. Однако после вашей провокации оно сразу же перешло на обсуждение скандального опуса, который поставили вместо нормальной рецензии.
Если бы сейчас провели голосование «Нужна ли такая рецензия и правомочно ли самому рецензенту ставить единицу», то в вашу пользу не проголосовали бы даже те, кто раньше восхищался вашими статьями.