Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Artemiy | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 12 раз 2007.12.09

Хм, как сказал один мой друг - "Не суди об аниме, даже если оно тебе не понравилось - просто это не твоё, и всегда найдётся тот,
кому оно искренне придётся по душе. "(с)

Знаете, я уже давно перестал читать эти длинные, высокозаумные (простите за каламбур) рецензии, потому что понял, что в 80% для меня они не подходят и моё личное мнение как правило совпадает с короткими, флеш-комментариями. Именно они в большенстве случаев делаются сразу после просмотра и как мне кажется отражают истинное ощущение зрителя. Да, конечно меня можно упрекнуть в недальновидности и недалёкости, но ... ответьте мне на один вопрос, который наверное многим не даёт покоя - а всётаки "чья правда правдивее ??"
Всё что происходит в данный момент похоже на базар, где люди забыли главное - то ради чего они в первый раз зашли на эту страницу - а именно про АНИМЕ !

Конечно откровенной единицы данное Аниме не заслуживает, хотя бы НА МОЙ ВЗГЛЯД по великолепному музыкальному сопровождению но и до 10ти балов тоже не дотягивает
Не знаю чего думал главный возмутитель спокойствия и чего хотел этим добиться -но всётаки если такое огромное количество неоднозначных комментариев - думаю Клеймор стоит своего просмотра.Можно кидаться словами про толпу, которая не разбирается в "колбасных обрезках" и прочее. Можно показывать себя великим рецензором и смотреть с высока. Да мне по сути дела на всё это наплевать - ибо такова природа человека.
Большенство этих многостраничных рецензий - пишется не от души а просто как рабочий материал, где рецензор наверняка ищет в умных книгах какие то сильные слова, чтобы поразить зрителя своим краснословием, и людям, которым просто нравится Аниме смотреть - не стоит такое читать !
Большенству из нас - ПОВТОРЯЮ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ - БОЛЬШЕНСТВУ - ПРОСТО НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНИМЕ, А НЕ ВЫСМАТРИВАТЬ ИЗЪЯНЫ С КАКОГО ТО БОКУ И ПОТОМ ЗЛОРАДНО НА ВСЁ УСЛЫШАНЬЕ -"КАКОЙ ГЛУПЫЙ СЮЖЕТ, А ВОТ ТАМ ТО В ТАКОЙ ТО МОМЕНТ НАРИСОВАНО НЕ ТАК ИЛИ ПОДОБНОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ДАННОМ ФЕНТЕЗИЙНОМ И СКАЗОЧНОМ АНИМЕ и Т.Д."

БОЛЬШЕНСТВО, в том числе и я - ОЦЕНИВАЮТ АНИМЕ ПРОСТО ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕЙ ДУШИ НА МОМЕНТ ОКОНЧАНИЯ ПРОСМОТРА

Russel грамотный рецензор, но в данный момент всетаки повёл себя непрофессионально
Если бы он просто ограничился коротким высказыванием и оценкой - думаю никто и не возмутился бы и не стал поднимать такой шум, тем более наверняка есть люди , которые с ним согласны, хоть и меньшенство. НО - есть одно НО - какого... проводить разглогольствования с позиции своего внутреннего Я ?? - ну не понравилось, ну и ладно, но как профессионал, полюбому должен оценивать не только отрицательные - но и положительные моменты данного Аниме, а они всё равно есть

И господа - давайте всётаки будем терпимее друг к другу, потому что в итоге каждый всё равно останется при своём мнении а само существование данного сайта рано или поздно просто превратится в фарс.