Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Sha-Yulin | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 5 раз 2007.12.05

Вик Пол написал ну очень много. Отвечу выборочно.

>>Что поделать: в клейморы берут только обездоленных сиротинушек.

Вы непоняли написаного мной, бывает. Я имел ввиду способ выжать из зрителя слезу. В волкодаве то же сестрёнку убили года за 4 до в чреве беременной матери. Раздражает примитивность и массированость использованого приёма.

>>А теперь я вам скажу почти кощунственные слова: рисовка даже в Ранма ОВА примитивнее, чем в Клеймор ТВ.

Вы сказали глупость. Я ведь специально акцентировал внимание на том, что при сравнении с ранмой речь идёт об анимации движения. Так что вы мимо тазика.
Ваши поучения на счёт бюджета, ОВА и ТВ и прочего просто смешны. Вы ведь только что уравняли сериалы на 26 и на сотни серий. Не хотите сравнивать с Ранма-ОВА, давайте сравним с изгнанником.

>>Во-первых - состояние экспрессии на их лицах может вызывает искажение. Встречный вопрос: а вас не изумляют рожи корчимые Акане с Рамной? Их же временами можно отличить только по причёскам и одежде.

Не изумляют. Вы не поняли вопроса и не ответили на него. Я не писал об эксперсии, я писал о том, что при повороте головы лицо меняется неузнаваемо. По прежнему жду внятного ответа.

>>Посмотрите Gungrave и Escaflowne – там тоже носатые герои, у которых эти самые носы частенько кажутся ещё больше, чем есть. Но называть эти вещи плохо прорисованными лично у меня язык не поворачивается.

Эскафлоне смотрел. Но вы опять не поняли вопроса. Пусть делают скольугодно большие носы, но вот на щёку они съезжать не должны. Жду ответа и на этот вопрос, но перед ответом советую вам ознакомится с понятием "изометрия".

>>Если серьёзно – не заметил такого. Можете поточнее указать время и место которое вам не понравилось?

Любые сцены, где показано движение персонажей сбоку. Сейчас время точно не укажу, ибо дома у меня сериала нет.

>>Ээээ… А Симпсоны и Южный парк толпе значит совсем не потакают?

Потакают. Но не так навязчиво и с большим профессионализмом. Тем более в обеих сериалах другие задачи у создателей были.

Рубанку.
>>Ну и что это как не ваша субъективная оценка?

Так я сразу указал, что субъективная. Это вы здесь об объективности вещаете.

>>И напоследок рецензенту следует задуматься: что он хочет донести своей рецензией до читателей? Исключительно негативное ощущение?

Вы, вроде, ветку читаете? Рецензент прямо указал, что он хочет предостеречь зрителей от просмотра этой туфты. Жалею, что не последовал этому предостережению.

>>Простите, но не будите ли вы так добры указать пост, в котором я говорю о том, что вы не понимаете специфики сериала и жанра и критикуете огульно?

А разве не это вы подразумевали словами:
"Ну вот, выискался еще один эксперт в области холодного оружия, архитектуры, живописи и собственно анимации. Кто бы сомневался. Талант! Нет, просто талантище, который смог посмотрев ОДНУ серию авторитетно заявить, что сериал халтура, какой он не видел со времен якобы отстойной "Сейлор-Мун"! :)"
Вроде что-то на подобие? Если нет, то извиняте, не понял. Хотя прямо про непонимание писал Вик Пол. Но он как-то странно аргументирует свою позицию - не отвечает на заданые вопросы и отвечает на незаданые.