Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Sha-Yulin | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 5 раз 2007.12.03

>>Ну, большие тиражи, высокие отметки в рейтингах – не доказательство народной любви.

Как раз доказательство. Люди своими кошельками голосуют. И поклонников у этого Г, расчитаного на самые примитивные вкусы, множество. Кстати, я просто привёл пример "логичности" аргументов защитников Клеймора, не более.

>>Разумеется, бывают случаи, когда большинство ошибается, но «Клеймор» явно не тот случай – уж слишком магнетическое воздействие он оказывает. Да, бои примитивны. Да, дизайн 90 процентов йома ужасен. И все же, не смотря на все многочисленные изъяны этого аниме, ему с легкостью можно поставить самую высокую оценку.

Ну тут действительно дело вкуса. Хотя технологии, по которым пользователь "подсаживается" на продукт, в Клейморе просто в глаза бросаются. Этакий джентельменский набор фичей для создания притягательности зрелища.

>>Кстати о 8 серии, я говорил об оценке аниме в целом, иногда не графика решает, а сюжет, иначе зачем вообще аниме смотреть?

Ну и к чему вы это написали? Я же говорил, что сюжет не обсуждаю. Спорьте о нём с теми, кто целиком смотрел. Там очень многие концовкой возмущались.

>>Может уважаемый Sha-Yulin приведёт пример по его мнению хороших аниме?
Что же тогда по-вашему венец творенья аниматоров?

Да почти всё, сделаное Миядзаки и большинство вещей студии Гонза. Из сериалов на много голов выше по профессионализму Изгнанник (и на мой взгляд, по интересности). Да что об этом говорить, даже ТВ-сериал Ранма гораздо лучше в плане профессионализма как по прорисовке персонажей, так и по анимации движения и проработке сеттинга. А ведь ТВ - это заведомо более низкий класс в целом. С ОВА Ранма даже сравнивать неудобно.