World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Vidi Schmetterling
UNV
Bartuk 707
elenaelena
p0pwax
Aruroi
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев



Lotar | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2007.11.30

Эххх....почитал комментарии, обзор на первой странички(кстати, администрации стоит
это излияние сознания убрать с первой то страницы, чушь ведь полная, даже без относительно к сериалу) и тоже решил отписаться. Снято добротно. :) Независимо от того что авторы переписали сюжет последних серий. Все равно снято добротно. :) Убивает последняя серия отвратной голивудщиной. Именно ей, а не отходом от манги. Они к тому времени уже сколько серий как отошли. :) Далее в основном по коментам камрада Fakir:

Насчет весточки при переходе предела - логично, оперуполномоченные клеймор - женщины. Это совершенно не случайно и даже в анимэ парой слов объяснили почему так. Когда оперуполномоченный из данного анимэ переходит предел и понимает что пришел. гммм. вобщем нехорошо ему у него все силы уходят на борьбу с самим собой. Не надо про "убей себя об стену" очень хорошо это показано в кино "Бойцовский клуб". Раздвоение личности, соблазн, очень далеко не всякий себе в такой ситуации меч в глаз воткнет. :) Другое дело что совсем необязательно это делать, но это уже история манги. Замечания насчет Клэр зацикленной на мести основанно на том что авторы анимэ переписали сюжет. В манге Клэр хочет увидеть Присцилу и перекинуться с ней парой ударов но вот что произойдет на самом деле сильно не известно, после северной войны изменилась Клэр да и Присцила изменилась после встречи с Исли. Кстати об Исли. а кто сказал что у него цель убивать людей? Цель у него была очевидная, переехать на юг заодно придушить Ведьму Юга. Плевать он хотел на людей. :) Они ему не конкуренты. Заодно по дороге он почистил свою армию от вольнодумцев и идиотов. :)
Да и тут многие пишут о отсутствии ножен и показа как клейморы убирают меч. Показано не раз, шпалу в ножнах никогда не носили. Элементарно из за неудобства в бою. Писали
что не проработан мир...э. мультик то про кого? Про экономическую модель мира? Или что? Мир про оперуполномоченных, и неважно как куются их мечи и изготавливается униформа с доспехами. Мне вот неинтересно смотреть про то как рудокоп добудет руду, ее переплавят, кузнец выкует из полученного материала меч....да, еще обязательно нужно показать транспортную сеть, уделить внимание добыче продуктов питания. помоему такие требования - бред. Все равно что просить тоже самое для сериала "Улица разбитых фонарей". :) Жаловались на плохую проработку боевой системы...э..народ вобще смотрит кто там клинками машет? :) Аналогов такому нет. Посему проработать что то более менее достоверное просто невозможно. :)
Вобщем достаточно добротное анимэ с подмоченной концовкой. :)) А большинство нападок необоснованно. Вернее обоснованны лишь одним - "мне бы так хотелось". :)


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура