Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

SharkyVan | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз 2007.11.22

А мне рецензия понравилась. Рассел молодец. Я бы, канеш, 1/10 не поставил. Сериал - этакий середнячок, который даже крепким не назовешь. Ведь в нем практически ничего нет. Ни проработки деталей, ни проработки мира, ни проработки персонажей. Зато есть рояли в кустах, клише, средненькая рисовка и никакущий конец. Но! Этот сериал первый раз смотрится неплохо. Он, как жидкая кашка для мозгов - полное отдохновение. Что-то вроде ikkitousen - тупо смотришь на экран, полностью отключая мозг и улыбаясь при очередном ляпе (шуток-то не завезли).

Хотел бы еще обратиться к уважаемому Vik Pol'у. Откуда у Вас столько желчи? Какие-то обвинения в недостатке умственных способностей, претензии к возрасту? Было бы еще из-за чего копья ломать.
Насчет Сапковского. Мнение, конечно, Ваше, но и другие уважать надо. Я думаю, мир "Ведьмака" - наиболее продуманный и реалистичный мир в современной фэнтези-литературе. Поверьте, я перечитал немало.
Согласен с Вами насчет сравнения с Gungrave'ом - совершенно разные вещи, несравнимые даже. Согласен и с кое чем еще. Не слишком согласен с замечаниями насчет сравнения с литературой и кино. Да, это не сравнимые вещи. Но на каждом шагу сравниваются. Овашки I''s сравниваются с мангой - "не смотрите этот ацтой, читайте мангу! ". Аниме Shingetsutan Tsukihime сравнивается с игрой. "Не смотрите этот ацтой, играйте в игру! ". Я даже удивился такому, аниме-то само по себе довольно неплохое. Ну, и так далее. Терпимее надо быть.