Vidi Schmetterling
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.11.21

Продолжая разговор о глупостях:
-города сплошь каменные и какие-то однотипные (т.е. ряд ровненьких и красивеньких домиков посередине "постоялый двор" в котором пустота никто не пьет никто не путешествует рынка нету вобще нафиг вобще дворы эти если там никто не останавливается?)
-владельцы гостиниц все на одно лицо поразительное сходство
-если не считать святого города как-то-там ни в одном городе стражи видно не было (и это при том что человек не находиться на вершине пищевой цепочки)... более того вобще ничего видно... города живут будто отрезанные от мира мир.
-мир. помимо того что нет ни политической ни экономической жизни создается впечатление что в этом мире вобще жизни нет... если не считать группы разбойников встретившихся Терезе на дорогах пустота... если не считать странного животного в которое Клер кинула свой меч дабы накормить бедного мальчика и зайца убитого Терезой для того чтобы накормить бедную девочку живности нет вобще даже каморов (полей либо чего-то их заменяющего нет тоже и откуда интересно еда
-Непонятно для чего существуют Клеймор ведь пробудившиеся намного опасней йома с которыми без особых проблем мог бы справиться отряд из пол дюжины тренированных бойцов касательно того что мол тока Клеймор могут обнаружить Йома что в целом мире не нашлось животины с хорошим нюхом которые бы поддавались дрессировке? свини например бы подошли
-Йома их дизайн удручает незнаю какое впечатление они должны были оставлять но как по мне они жалкие с такой то рожей родиться... концепция с кишками тоже годиться разве что для какой-нибудь страшилки типо не будеш хорошо кушать прийдет йома и...
Но все это мелкие придирки (в большинстве своем) ...
Загадка этого аниме в том что он цепляет несмотря на целую кучу недостатков...
Почему? Видать жанр попсовый. Вот что действительно понравилось так это флешбек про Терезу смотриться на ура и впечатление оставляет сильные. Понравилась озвучка что неудивительно т.к. у всех Клейморов одинаковый цвет волос/глаз одинаковое телосложение и одежда. По голосу и манере речи можно запросто отличить персонажей. Правда на этом фоне Клер немного теряется в особо пафосные моменты звучит она фальшиво... Вобще Клер недоделка в отличие от остальных Клеймор которые нет не роскрытые но как то выделенные Клер выглядит серо.
Почему-то очень цепанул зимний пейзаж (так и хочеться написать локация :)) редкий случай когда даже пейзаж может создавать настроение.
Конец совершенно не впечатляет (что не удивительно т.к. это не конец см. мангу) и зачем было мутить с этим пробуждением? Клер прям как трансформер ток в отличие от последних выглядит она отвратительно (такой нелепый дизайн даже в дешевый хентай не пихают) незнаю как кого но мну совсем не интересно смотреть бой двух монстров которых руби не руби...
За кадром остались многие моменты:
-как делают Клеймор
-что такое Организация
-Какого Повелитель севера вдруг вылез из своей пещеры и угробил всю свою армию в каком-то вшивом городке... тактика и стратегия отсутствует как клас :)
-что за таинственный недостаток в теле клейморов