Vidi Schmetterling
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

happyomar | СА?: 1 месяц | отзывов 42007.10.04

----------Дык преиграйте войну и Мир, так как сделано в Клеймор, вообще будет божественное творение. Зависть, что в Ведьмаке такго класса не получилось?-----------

О боже! Я плакал... Представил себе Войну и мир так как это сделано в клеймор и упал под стул. А вы представьте, а? :
Про Ведьмака тоже молчу....

-----------Клеймор как жанр, выходит за рамки фетезийных штампов вроде: множества человекоподобных расс, темного властелина с манией величия и уверенности в собственной неуязвимости, мудрых королей и героев командующих целыми народами, мудрых магов и коварных колдунов и тд. В Клейморе этого просто нет.---------

Ага, он просто применяет другие штампы, анимешные... Таинственная организация по борьбе с нечисть... где-то было.... полулюди-полумонстры.... где-то было... плаксивый мальчик - где-то было.... девочки с мечами... в общем много чего.

Но как раз до расхождений с мангой сериал выруливает за счет масштабности мира, все новых крайне колоритных персонажей.... то что не дает ему скатится в тупое мочилово последних серий.
Ну и да - плчущая девочка торопливо поедающая свежие человеческие внутренности... это конечно верх бреда.

PS1 И что они в кишках-то нашли, у человека много более питательных частей тела. :))
PS2 А опениг шедевр.. :)