World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Vidi Schmetterling
UNV
Bartuk 707
elenaelena
p0pwax
Aruroi
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев



WindWalker | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 88 раз 2007.10.02

Спойлеры инсайд.
Во первых хватит сравнивать мангу и сериал. Всем уже понятно, что это разные вещи, а раз разные то и не зачем сравнивать. В сериале не было ни "сестёр близняшек", ни сражений "суперпробудившихся", ни всего остального, что было в манге "на том месте". Раз пошли расхождения - значит надо относиться к сериям как к отдельному произведению, в отрыве от манги, нравится это или нет.
Если рассматривать с позиций только сериала (в отрыве от манги), то конечно возникаю некоторые вопросы, на которые сейчас нет ответов. К примеру один из них - почему не добили присциллу пока был шанс. В конце-концов там кроме самой Клэр, Лаки и Джил ещё несколько боеспособных клейморов было(и конечности они уже приростить успели) чего клювами щелкали - не понятно. Ишли тоже что-то долго думал прежде цем вытащить Присциллу - добить можно было спокойно. Вообще в тот момент было дурацкое подозрение, что(ахтунг! ) и клер и присцилла "вернутся" и помирятся на почве привязанности к хлюпику Лаки, осознают что "были не правы" и вместе пойдут вешать люлей Ишли. Пронесло, не случилось этого. Так же не понятно чем будет заниматься Клэр после 26 серии. Она упомянула, что "теперь мой путь будет гораздо сложнее"(ага, куда уж сложнее). Но при этом не понятно чем она собирается заниматься: то ли продолжать гоняться за присциллой, что после 26 серии выглядело бы довольно глупо, то ли "жить среди людей" по заветам Терезы.
С точки зрения сериала (повторюсь - в отрыве от манги! ) действия северной компании тоже выглядят не логично - если они _действительно_ хотели остановить "северного владыку", то должны были послать ВСЕХ клейиморов включая первую пятерку, а так, как и сказала Мирия - они просто мясо, не понятно с какой целью засланное на бойню, ведь ясно что на тот исход который был в сериале организация не рассчитывала. Да, кстати, когда "король-лев" погиб, что помешало вернуться оставшимся 24 йома и добить израненных в хлам клейморов?
В целом если бы не "логические дыры", то был бы великолепный сериал, а так - просто хороший, достойный просмотра. Ждём второго сезона и ответов на неразрешенные вопросы.

ПС: Тут многие комментаторы высказвались что сериал эксплуатирет "сексуальность" клейморов. Вот уж чего не разу не заметил. Да много девушек, да носят облегающие одежды. И? Эротизмом-то там и не пахнет. В тех же рубаках вспомните Нагу - яркий пример эксплуатации эротизма. А в хеллсинге "полицейскую" все помнят? Та же фигня. А Фей Валентайн из "Бибопа"? Вот уж где точно море сексуальности было. Список можно продолжать и продолжать.
Надо же понимать эту разницу, а то так не долго вообще любое анимэ, где хоть один женский персонаж появляется в эротизме и эксплуатации сексуальной темы обвинить!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура