World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Vidi Schmetterling
UNV
Bartuk 707
elenaelena
p0pwax
Aruroi
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
TheFox



вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев



pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 684 раз 2007.09.28

Берсерк – лажа. Точка. Оставил в коллекции в своё время исключительно из-за почтенного возраста. Ни фига не раскрыли сюжет, никчёмная первая серия, обилие бесполезной (для сюжета) крови в последней – итог... Ага, точно. Оно самое. Которое выше latinskimi буквами.

Это в отместку ненавистникам.
Зачем вообще рассматривать мангу, если здесь обсуждают аниме? Вы хотели экранизации? Не будет её вам, сколько не проси. Потому что режисёр не будет режиссером, если он не сможет сделать на основе даже хорошо известно сюжета что-то своё, не откроет новые грани, не покажет альтернативную линию, а то и вовсе создаст Свой Мир.

А теперь собственно об аниме.

FAQ по сериалу. (WARNING - содержит анализ последних серий! )

1. Почему не вмешалась организация? Чего они хотели? Где все номера 1-5?
«Какова вероятность успеха миссии? - Вероятность успеха... НОЛЬ» (с). Организации нужно было – вырезать старое Слабое поколение Клейморов, при этом максимально подпортив кровь Северного короля. Для этого в распоряжение отряда даются кучка слабых воинов, пусть не лишённых талантов, а во главе ставятся опытные командиры. Результат... С точки зрения стратегии феноменальный. Уничтожены верхние «номера» Северной армии начиная с 3-го, Львиного Короля. Номер Второй Присцилла потерпела сокрушительное поражение, и что не маловажно, разбита морально. Исли из-за неожиданного результата был вынужден вмешаться Лично, вытаскивая девочку из-под мечей. ЛИЧНО. Божество спустилось на землю, понимаете? До этого он просто наблюдал за игрой смертных, забавляя своё существование. Здесь же заложен и ответ на следующий вопрос:

2. Почему не вмешался Исли и его армия?
Исли вообще не намерен был вмешиваться. Ибо кроме него существует ещё ТРИ «Порождения бездны», которые под предлогом этого самого вмешательства могут объединиться и вместе стереть его с лица земли. Оно ему надо? Плюс существует ещё и Организация, у которой тоже наверняка свои козыри в рукаве. Сомневаюсь, что за столько лет выведения Клейморов они ну совсем не искали эффективного способа борьбы с Пробудившимися. Если бы такового небыло... Эта четвёрка попросту уже разнесла их резиденцию. Кстати, косвенным подтверждением может служить и то, что на бойню было так легко отправлено целое Поколение, в которое вложены силы и средства. Это возможно только в том случае, когда Клеймор не основное оружие, а лишь красивая витрина.

3. Почему Лаки не вмешался с самого начала в Пиете?
Блин, вот я не понимаю. Вы в его глаза смотрели? В НАРИСОВАННЫЕ глаза?! Там же всё ясно написано... Парню было СТРАШНО. Его бесподобная Клер, о которой он грезил в мечтаниях, которая была с ним добра, которая так заботилась о нём, которой он платил всем чем только мог... сражаясь с чудовищем сама превратилась в Монстра. Мгновенно потерялся смысл жизни, огромное потрясение для неокрепшей детской психики – не удивительно что он принялся реветь у стенки, закинув оружие куда подальше... Кстати. Ведь в тот момент почти такие-же эмоции были написаны и на лицах других Клеймор. Только там была ещё горечь и злость от того, что их боевой товарищ практически подписал себе смертный приговор, даже без надежды на победу.

4. И чего дальше? Ну разошлись, так Организация просто отправит за ними всеми первую пятерку и порубит в мелкую капусту.
А зачем? Самый последний эпизод, диалог у витража. Клеймор не сдала своих товарищей, а служитель, подозревавший что наверняка кто-то из последней четвёрки остался в живых, решил замолчать это. Почему? Да организации вобщем-то всё равно, живы они или нет. Они уже перевыполнили сверхзадачу – не только задержали, но и остановили северное вторжение. А четыре клеймор с низкими номерами, гуляющие где-то по миру – не великая проблема для Организации. Они-то решают задачу Более Глобальную. Какую? См. второй сезон.

5. Почему не вмешались другие порождения глубины?
См. вопрос 2.

6. Почему Джин ждала эти 5 минут и решила спасать Клер только напоровшись на ее когти? Она самоубийца?
Чего ждала? А когда она полезет её спасать? Когда Присцилла сама готова порвать Клер, а та и вовсе обезумела от силы Йома, ни о чём ином не думая кроме как о крови пробудившейся? Вы бы полезли образумливать дикого зверя?.. Лаки вот полез, но он-то дурак... А дуракам везёт. У дурака и имя везучее.

7. Ничего нового с момента появления Рикардо. Хотя и с его появлением крупный глюк - зачем он отозвал армию монстров?
ГОРДЫНЯ. Великий Сероглазый Львиный Король, он сражался с самим Северным Исли и остался в живых. Ему нет равных ни среди Йома, ни среди Пробудившихся – и небыло, пока не появилась Присцилла (хотя до сих пор для него это вопрос спорный - эта хнычащая девчонка даже в драке ещё не учавствовала! )... Что ему какие-то там Клейморы? Щас он их по пальцам пересчитает!
Вот собственно, расплата за смертный грех.

8. Ни новых персонажей и ни новых сюжетных поворотов.
Пардон. Это Аниме. Раздел Манга – на соседней ссылке, почерпните оттуда что-нибудь новое.

Конец Спойлеров.

Вывод. Шикарно нарисованный, хорошо закрученный, продуманный и проработанный до деталей Логичный сериал. Mad House показал всем, КАК надо снимать фентези-боевеки. Тем, кто собирается смотреть этот сериал сначала... Не читайте эти помои сверху. Поверьте, это не стоит Вашего внимания. Смотрите Аниме.

Отдельное Спасибо для:
_shedevr_, г. Калуга
Гость 315
cherepok, г. Москва
Гость 311
blazingwizard, г. Москва,
а также других объективных людей.


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Silfarion --> pegas_rider2015.11.02

Отличный отзыв. Вот прям чувствуется, что в него вложены чувства и эмоции.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура