World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (53)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Cjlecap
Contributor
Flying Dutchman
mortezuboskal
kopudop2
TheFox



вернуться на страницу аниме «Евангелион 1.11: Ты (не) один» | вернуться на страницу комментариев



DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз 2008.06.29

Я очень много чего слышал о Еве, все мне говорили посмотреть. "О-о-о, Евангелион это сильно", "Да, Ева это классика" - и все в таком ключе. Каждый, кого бы я не спрашивал говорил мне такие вот вещи. И лишь 1 из 10 пытался объяснить почему, а когда у него это не получалось, вежливо переводил тему в другое русло. Встречались и такие, которые говорили, что: "Ева полный укуренный шлак, не смотри", "Да это отброс для загруза мозга". На схожий вопрос "Почему?", опять же, конкретных ответов и объяснений получать не удовалось. Тогда я решил посмотреть.
В то время у меня был 128 кбит интернет, и скачать из инета я ее не мог. Нашел человека, у которого на любовно оборудованной полочке стояли в ряд уже тогда знакомые мне вещи, типа Алхимика, Хеллсинга и других. Сняв с этой полочки заветный диск с надписью Evangelion, он любовно протер с него пыть и вручил мне. Внутри, кстати, была болванка, на которой корявыми буквами была написано "Порно", потом зачирикано и аккуратно выведено "Ева". В дальнейшем выяснилось, что и обложка диска напечатана на простом A4 листике. Ну да ладно.
Придя домой, я вставил диск и начал копирование. Оно шло очень медленно. И через два часа было закончено. Вынув диск я АККУРАТНО, припоминая то, насколько уважительно к этому диску относился мой знакомый, положил его в коробочку.
Пришло время запускать проигрыватель.
И через 45 минут я его выключил и нажал заветную кнопочку "Delite", настолько мне не понравилось происходящее тогда на экране. Я уже даже не помню, о чем были те две первые серии, и я так и не досмотрел этот сериал. Помню лишь, что было очень скучно, некрасиво и непонятно-мудрено.
И так, очистив корзинку я присоединился к стану людей, которые утверждали, что Ева это плохо, шлак т.п. Сейчас я уже понимаю, что 50% из них такие же молодняки как и я, посмотревшие всего 2-3 серии и проблевавшиеся (образно). Для себя же я решил, что если появится подходящий повод посмотреть этот самый сериал, я его посмотрю. Причем не важно какой, лишь бы появился.
Так прошло 4 (или 5) долгих лет. И на свет божий явился Rebuild of Evangelion.
Естественно это стало хорошим поводом.... просто его посмотреть.
И знаете? Я доволен. Это именно тот Евангелион, который я хотел. К сожалению, я не могу сказать, насколько он похож на оригинал и т.п., однако мне понравилось ровно все. В комментариях мелкнула мысль, что Rebuild это просто то же самое, но еще и отвечающее запросам современных анимешнегов (читай хорошая анимация, адаптированная рисовка, и нормальный процент действия на единицу времени) - согласен, потому и Rebuild. Да, я опять же ничего не понял, но город, который ныкается под землю - это круто. Это нереально пафосно и стильно, дух захватывает. Супер кавайный момент в начале: когда в ангар с Евой ввозят израненного пилота женского пола, который пытается, борясь с болью, встать, а наш СИНДЗИ смотрит на это (и понимает, что он не прав) - заслуживает моей личной десятки. И пускай я так и не понял, почему-же Еву должен пилотировать именно искалеченный психически ребенок, однако - это тоже стильно.
Какое-то чудовище глубоко под землей, какие-то чудовища над землей, непонятно по какой прихоти называющиеся ангелами, роботы-Евангелионы, оказывается обладающие своим подобием разума, и эта непонятная пушка-бур в конце, которая должна была пропилить 22 (! ) пластины брони до сныкавшегося города - ВСЕ ЭТО НЕРАЛЬНО СТИЛЬНО. И еще более нереально непонятно.
Какое-то де-жа-вю на Half-Life от Valve. Там тоже так нифига и не понятно.
Уфф, даже не знаю, что еще бы такого написать.
Ага! Бородач. Он просто папуас. Вылитый G-man (если кто не понял, речь идет о батьке Синдзи). Всезнающий полубог, строящий планы на десять миллионов, триста сорок две тысячи, восемьсот семдесят два шага вперед.

В общем, вынося вердикт как самостоятельному продукту могу лишь похвалить с удачным произведением. Без отсылок на Евангелион прошлого тысячелетия, этот фильм достоин 8/10. Хотя за трогательный момент в начале и супер-Бородача накину еще 1 балл.
9/10. Ушло в коллекцию.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура