World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ursuladog
MorphoRhetenor
Flathead
Contributor
mortezuboskal
Le-sang
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Наше» | вернуться на страницу комментариев



Lada | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.08.28

ну а про это произведение грех не написать. Оно прекрасно. В этот раз построю свой комментарий по принципу "сюжет/графика и т.д." Хотя, как я уже писала в каком-то из своих отзывов, терпеть не могу такой стиль написания. Но что-то руководит мной и говорит, что именно так будет лучше и понятней. Понятней то, что я почувствовала.

Сюжет. Он на высоте. Он не заезжен. А жанрах указано меха, но Слава Богу, что это самое меха - было лишь оболочкой для развивающихся событий.

Несколько подростков. Со своими проблемами и желаниями. Со своими надеждами и мечтами. И огромное орудие исполнения всего задуманного. Гигантский робот. Всесильный, как кажется. Но лишь в боях. Осуществить свои чаяния, на деле, не помогут и 500 тонн метала. Каким бы крепким они ни были.

Герои. Такие разные. Но такие похожие в том, что они дети. Еще дети. Часть из которых уже познала прелести и страдания взрослой жизни. Разум еще не повзрослел, а события требуют холодного ума и расчета. Именно тут и познается весь страх взрослой жизни.

И этот гигантский ненавистный робот - это не просто груда метала. Это несколько сотен тонн боли, страдания, отчаяния, дружбы, предательства, ненависти, любви. НАШЕго понимания мира. И наших эмоций. И переживаний.

Про каждого отдельного героя не буду рассказывать, да и незачем. Ведь займет это слишком много времени. И ни про кого я не могу забыть, т.к. у каждого из них своя сильная и уникальная история. Своя мотивация. Своя собственная, но так или иначе связанная со всеми.

Отойду от эмоциональной части и вернусь к технической стороне вопроса.

Рада, что бои были не затянуты. Но тем не менее показаны понятно и без напрягов. Что не вызывало жесткого желания перемотать их поскорее. Жанр меха от начала и до конца не мой. Не люблю я этих гигантских роботов.

Картинка. Графика выполнена в живом я бы сказала стиле. Нет нарочитых милых мордашек. Все так, как мы видим в жизни. Изображение отлично ложится на события, которые разворачиваются на экране. Против картинки ничего не имею против. Наоборот считаю, что это лучший стиль рисовки для передачи данной атмосферы.

Музыка. Тут вообще отдельный огромнейший пункт. Музыкальное сопровождение неповторимо. Уникально. Опеннинг, как и два единга пропитаны эмоциями. Кажется, что певица выложилась на максимум. Что она переживает то, о чем поет. За это я ставлю несомненный плюс. Причем огромный.

Что могу сказать лично я... Смотрите. Мне кажется пожалеть о просмотре такой работы сложно. Разве что вы заядлый фантаст или зритель только комедий. В общем кто-то, кто впадает в крайности, не воспринимая остальные жанры, как таковые. Эта работа прекрасна в своей задумке. Я могу вспомнить не так много нешаблонных работ. И с уверенностью заявляю, что это одна из них. Она незаезжена. По-крайней мере пока.

Смотрите. Наслаждайтесь. И я уверенна, что хотя бы в ком-то из "пилотов" вы найдете себя. Поймете, что именно так и поступили бы. Как я нашла себя в одной героине. И ужаснулась насколько ее мысли и мотивация близки к моим собственным.

История сильная. Хотя бы потому что поднимает вопрос - готовы ли вы умереть ради спасения СВОЕГО мира?

Или вопрос еще важнее - готовы ли вы убивать ради СВОЕЙ мечты? И почему-то ответ на второй вопрос кажется труднее.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура