Ursuladog
MorphoRhetenor
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Наше» | вернуться на страницу комментариев

effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 863 раз 2008.03.18

Для себя начертил шкалу из трёх отрезков, характеризующих сериал:
1-ый отрезок. Оупенинг. Просто сидел и перематывал раз 5 начальные секунды первой серии. Зацепило сразу. И музыка, и бегущий куда-то (от чего-то?) парень, гигантский робот в земедленном полуразвороте, ракетные залпы на фоне разрушающихся зданий - всё по высшему разряду.
Но при этом сами первые серии смотрелись без особого воодушивления, мол, "школьники и БОЛЬШОЙ робот-традиционный древнеяпонский сюжет".

2-ой отрезок. Серия с разбитым дельфинарием. Именно с неё для меня началось это самое "Наше". И продолжалось ровно до двадцатой серии. Т.е. получили классических "10 негритят" - исчезновение каждого последующего сопровождается некоей историей, раскрывающей персонажа с его собственой драмой.

3-ий отрезок. Финал.
Он, прямо скажем, не удался. Начиная от диалогов, заканчивая сюжетом и графикой - всё стало хуже и кривее.Досматривал чисто из принципа.

Итоговая оценка стремилась к 8 и даже 9, но в последний момент споткнулась, подвернула конечность-впечатление и упала в районе 6.5 со стоном "ну не шмогла я, не шмогла".

ответ №1 | Evlora --> effrit2015.09.09

Завидую людям, которые могут кратко и написать, а не стену катать, как некоторые (о себе^_^).
Полностью согласна, если б не последний пяток серий, всё было бы много-много лучше.

ответ №2 | effrit --> Evlora2015.09.10

А я вот завидую людям, которые могут много и долго писать :).
Мне банально лень. Иначе бы кааак развернулся бы и потеснил всех толстокнижных классиков :).

ответ №3 | Evlora --> effrit2015.09.10

Так это неплохо, конечно, но когда пишешь этакие полотна, легко потерять ту мысль, которую хочешь донести. Или на неё ещё чего наслоится, и главного не видно станет. Так что не зря говорят: краткость - сестра таланта)

ответ №4 | effrit --> Evlora2015.09.10

Ну да, бывает и так, что ловишь себя завязшим посреди болота, которое сам же и нагородил.
Я в школе часто так залипал на сочинениях, в которых что-то надо писать, но внутреннего позыва нет, поэтому и мысль никак не фокусируется.
К счастью, анимешки и фильмы меня никто не заставляет смотреть и комментировать :).

ответ №5 | Evlora --> effrit2015.09.10

Это верно, хоть где-то есть свобода) А школа - вообще отдельная тема. О эти нервы, когда приходилось писать сочинения на уроках, перечитываешь неизвегнутое на бумагу и думаешь: "боже ж мой, и что я хотела этим сказать? Что вообще я хотела сказать? ... А ладно, сдам, как есть".
Но это уже оффтоп