Ursuladog
MorphoRhetenor
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Наше» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2014.04.19

Всё началось как игра, но в последствии превратилось в борьбу не на жизнь, а на смерть за близких тебе людей и само существование на земле. Сериал разделен на флешбэки и сражения на мехах. Вся картина происходящего гармонично граничит с повседневностью персонажей сгущаясь бытовыми проблемами философского характера. Подача сюжета в данном аниме происходит по нарастающему типу. События повествования не торопят и не сжимают до микроскопического формата, а ОСТ-ы - просто пальчики оближешь, в особенности ОП и ЕД. Давно такого не слышал. Видимо в наше время излучились нормально петь, с чувством, а не только механично. Персонажи колоритные и запоминающиеся - видимо для этого и удили повышенное внимание деталям в виде флешбэков и эмоциональной составляющей в сериале. Так-что равнодушным никто не останется. Сериал раскрыл множество затронутых по сюжету вопросов, но остались несколько закадровых.
Собственно вот и вопросы:
- Сколько энергии употребляет меха в течение одного захода, если одно сражение от силы пару минут, а другое несколько часов длится учитывая, что после каждого пилотирования - смерть? (Исходя из увиденного не зависимо от того сколько ты в роботе пробыл - значит ли это, что оставшись в роботе можно продлит жизнь?)
- Биг Бос который за сбором энергии стоит такой лакомый кусочек как земля никогда бы за просто так не отпустил, учитывая то, что за всем четко следят «аватары» - летающие мини роботы. Так почему же не было никаких последствий, в виде той-же засылки последнего выжившего на новую планету для вербовки новых кадров в «15»?
Далее следует концовка. Она показалась мне через-чур внезапной. Да я конечно был готов к тому, что будет, но увидеть это все равно было неожиданностью. До последнего надеялся на то, что всё повернется в более благополучную сторону. Остальные составляющие не требует более детального рассмотрения так как находятся на вполне приемлемом для зрителя уровне - не разочаруетесь.

Посмотрел с удовольствием и жду по возможности новых работ Кито Мохиро, а для всех тех кто мой комментарий читает желаю наибыстрейшего просмотра, в противном случае же пропустите многое.

(9/10) - за оригинальность.

ответ №1 | Мунаун дак --> messiar2014.09.04

--------------------------------

Ответ дан: максимум робот двигается 48 часов. (Вроде в серии про иной мир).
А умирают после боя, т.к. надо. Спишем на технику или желание распорядителей.