Fairen
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Саюки: Погребение» | вернуться на страницу комментариев

Aratamaru | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 27 раз 2008.10.23

Старые знакомые, хорошо известные со своими историями, характерами, причудами.. Оказалось, не так уж и хорошо мы их знаем. Ведь в каждой истории есть что-то недосказанное, есть что-то скрытое, есть что-то "похороненное".
4 истории, 5 героев - Укоку, Санзо, Гоку, Хаккай и Годжё. Знакомые лица. Да и истории в принципе изветные. Где-то об этом мы слышали, что-то мелькало во флэш-беках.. А что-то до сих пор оставалось за кадром.
Burial не просто новая встреча с Саюками. Здесь нет привычных расшвыриваний врагов пачками, нет перепалки за место в джипе.. Но в этом, наверно, и своеобразная притягательность Саюков - мы всегда помним, что за внешним стебом, лежит нечто большее. И вот оно это "большее" в концентрированном виде.
Но радует и удивляет не только сюжет (его многие уже знают по манге), радует, оч приятно радует исполнение. Музыка и работа сейю - то, что всегда радовало в Саюках, остались на высоком уровне. Но ко всему прочему наконец-то стала радовать картинка, приближенная к стилю Минекуры и не заставляющая, как раньше, отводить глаза от экрана, чтобы не начать плеваться на перекошенные морды или непропорциональные фигуры.
Кроме того, исчезли вольные отклонения от манги, которые в сериалах редко были сделаны достойно. Хотя их, наверно, быть и не могло в этой части..

Итак, суммируем все вышесказанное и получаем -
Отличный подарок фанатам и не только. Решившие потратить на него время - не пожалеют, )
Остается пожалеть только об одном...
Вот бы на таком уровне были сняты все предыдущие части ^_^