kakaze
Aratauke
Flying Dutchman
h8people

вернуться на страницу аниме «Члены Школьного совета [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.12.12

"GoHands" - вперёд, ручки?

Нууу.. По-началу я хотел было похвастать, что меня ничем не удивишь, и что больше пошлостей было в каком-нибудь Shimoseka или ещё где, но.. Слишком быстро моё мнение поменялось. Хотя стоит отметить один факт, если смотреть сериал (первый сезон, без ОВ) с выключенным звуком, то вы обнаружите, что никакого фансервиса и никакой пошлости то и нет, то-есть, всё построено лишь на фразах персонажей.
Фансервиса честным просмотром не обнаружено, может быть отдельные несколько моментов, но сходу вспомнить не получается (я не считаю моменты, где в начале серии каждый раз девчонка из массовки на весь кадр поправляла юбку, и, да, по-моему это просто издевательство повторять один момент из серии в серию).

Основной упор сделал как раз на диалоги персонажей, точнее говоря - то, что говорит женская половина сериала, так как от ГГ ничего "такого" не услышите, обещаю.

Если описать ГГ двумя словами - долбанная стесняшка. А если описать его характер другим персонажем - Кадзуя Кудзё из "Госик" (ВИИИКТОООРИИИИКАААА)
Нет, ну правда, у японцев мода на пошловатых героинь и невинных "сильно-поликов", которые почти не проявляют интереса к другому полу, почти.

Если сравнивать сериал с другими и найти что-то похожее, для меня это - D-Frag, так как там тоже парень был закинут в компанию странных девчонок.
Тут вполне себе неплохая рисовка, местами, правда, хромает и анимация тоже желает лучшего, очень много статичных кадров, где лишь рты героев открываются либо вообще камера уходит на "дальний план".
Как говорил - минимальный фансервис, в плане приспущенных халатиков, или чего ещё - тут этого нет (ШОК) хотя после речей героев ждалось и не такое.
Отличные эндинг и опенинг. Эндинг вообще не поймёшь про кого, правда, и вообще они его не спиз*или случайно откуда?

В целом, подводя итог, сериал понравился, но я не думаю, что все разделят такое мнение.
По-моему он скорее для разнообразия. Так, чисто побаловаться, посмеяться над героями и над пошлостями.
Не особые герои, шаблонные даже. Шуток пошлых "хоть отбавляй"! Даже, "давай отбавляй, а то потонем".

Главная героиня Сино Амакуса напоминает Якумо Цукамото (School Rumble), как кто-то уже успел заметить.
Не характером, конечно.

В заключение, хочется поставить 7, хотя по ощущениям, нужно было бы ещё ниже.
Можно посмотреть, но.. Обычная жвачка же. Овы, что успел посмотреть - ужасны. Лишь некоторые из них немного понравились, в большинстве своём же - трата времени.
Досмотрю все, что есть, чтобы очистить совесть - вдруг дальше лучше?

7 пошлостей из 10

ответ №1 | deroyd2016.12.14

Странно, но я не могу редактировать свой отзыв почему-то сейчас.

А не важно.

Суть вот в чём, посмотрел все овы. Первое впечатление было от них ужасное (от первой половины)

И, да, я смотрел сразу OAD и OVA, судя по всему в хронологическом порядке и сюжет не нарушался.
Так вот, под конец овы стали исправляться да ещё и история про кальмара доставила удовольствия и посмеялся от души.

Так что сериал заслуживает свои 7-8 баллов, вполне хорошая комедия. И впервые овы действительно сюжетные и не филлерные какие-то, и не безвкусно сделанные.

В общем - смотрите ОВЫ!