kakaze
Aratauke
Flying Dutchman
h8people

вернуться на страницу аниме «Члены Школьного совета [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

895430478 | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 31 раз 2013.04.15

Очень люблю подобные аниме. Не смог удержаться и решил написать к нему отзыв.
Кульно, интересно, а главное- прикольно. Если честно, я просмотрел весь сериал, Овашки и начал читать мангу... Но этого мало. Аниме интересное, главное- что без, так сказать, шуры- мур, главного героя никто не любит и он как бы вливается в их "дружный коллектив". А еще там явно распределили академию по категориям "Нормальные" и "Чокнутые", только вот "Чокнутая" почти вся академия.
Сюжет. Что можно сказать о сюжете? Обычный ОЯШ поступает в Академию, причем которая только недавно стала общей, что значит девушек там больше, чем мальчиков (что между прочим, могло влиться в гарем), там он знакомится с весьма странными девушками, которые в мгновение ока делают нашего ОЯША одним из членов школьного совета. С этого начинается бурная жизнь ОЯША. Каждый день он терпит извращенные шутки от Шино и Арии, получает тумаки от "маленькой" Сузу-чан, слушает развратного куратора, а еще... и дома не отдохнешь. Там его ждет сестра с подобными извращенными шутками. Сюжет подходит под жанр "комедия" и "школа", что весьма похвально. 7/10.
Персонажи. Ах, Шина. Кажется типичным президентом школьного совета, однако что творится в ее голове. Одна пошлятина. Вместе со своей подругой Арией, они опошляют любую ситуацию, произошедшую в аниме, что весьма удивляет. Вроде бы не раздевается, вроде бы скромная, а говорит о "непристойном". Боевая духом, сейю явно подобрали правильно под саму девушку. Ария. Что можно сказать о ней? Постоянно, практически всегда соглашается с Шиной-чан в пошлых шутках, зачастую они и дополняют друг друга. Внешность ее довольно обманчива, да и голос тоже. За тихой скромной красавицей скрывается настоящая извращенка! Сузу-чан. Девчушка с IQ равным 180(как постоянно сама уточняет). "Лоли", которой давно исполнилось 16 лет. Комплексует из-за возраста, хочет значительно подрасти. Иногда(точнее зачастую) чувствует себя лишней в обществе девушек( в прочем, как и Цуда). По мне так они идеальная пара! Цуда. Наш ГГ. ОЯШ во всех смыслах этих слов. Даже без смыслов впрочем. Становится замом председателя по чистой случайности. Типичный парень, правильный, не редко впадает "в каплю" от речей извращенных особ Академии. Персонажи на высоте 8/10.
Рисовка. Ну что тут можно еще сказать? Рисовка в сериале похвальная, не идеальная конечно, но не плохая. Я даже наглядется не мог на красавицу Арию при просмотре. Но герой больно странный, но... ладно, то ли еще будет. 8/10
Сейю. Добрались до сейю. Личности тут озвучивают довольно интересные. Шина - чан: Риас из Демонов старшей школы и Сакуракоджи Сакура из Кода - Разрушителя. Ария: Венди из Фейри Тейла и Эру Читанда их Hyouki. Сузу - чан меня и удивила и порадовала: Миеши из Бакумана и Харуна из Любовных неприятностей. И наконец, Цуда -кун из ролей которого я знаю только Кайто из Фи Брейна. Но подобраны сейю почти идеально. 8/10
Звуковой ряд и оформление. Помню как при просмотре не разу не выключал опенинг. До того мне понравилась эта песня. А вот смысл эндинга я не особо понял. Так что звуковой