Vidi Schmetterling

вернуться на страницу аниме «Школьные войны (сезон второй)» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз 2010.04.11

После просмотра этого сезона задаёшься незамысловатым вопросом:"Это одно и тоже аниме?". Я просто в шоке. Если честно, просмотрев первый сезон, я не ожидал увидеть что-то большее, даже комментарий к 1ому сезону очень печален:
"Не понравилось! Да, я люблю многие хентайные аниме, да, я люблю драки и валиловки, да, я люблю море крови и мясной треш, да, я люблю драмы, лирику и тому прочее, но нет, я не люблю это аниме. Всему виной сюжет, который поносит всё остальное. Такого дебилизма на моей памяти ещё не было, даже в Asagiri No Miko сюжет кажется помощнее ^^. Меня тошнит, когда я вспоминаю сюжет этого аниме... Просто выворачивает наизнанку. Нееет, ребята, это серьёзный удар по моей скромной психике. То, что всё красиво нарисовано, не спорю. Да, есть нормальные персонажи.... но смысла в нём... Аццтой короче. (6/10)
ЗЫ: Остальные сезоны смотреть буду".
Но то, что я ждал, не увидев в первом сезоне, я увидел во втором. Первый сезон напоминал некое пародие на серьзную работу, всё это походило на любительский проект, который выполнен крайне коряво. Я и не ожидал, что сериал станет настолько крутым.
То, что я увидел, сложно передать словами. Меня, если честно до сих пор мучает вопрос:" Почему за второй сезон такие низкие отметки?". Скорее всего их поставили те, кто посмотрев 1ый сезон и поняли что к чему... Это ваша фатальная ошибка. Я такой человек, который смотрит всё аниме целиком, даже если оно отвратительно и разбито на кучу сезонов.
Я, если честно, в некотором ступоре и меня мучает угрызение совести. Я поставил такую низкую оценку за первый сезон, но за второй поставил крепкую 10.
В первом сезоне хотели предоставить мистику и фантаскику как реальность. Как в некоторых японских фильмах (типа всякая духовная энергия и тд). Это у них получилось настолько коряво, а плюс тупой сюжет. выглядело печально. Притом настолько печально, что вызывало отвращение.
Включаю первую серию второго сезона... Моя челюсть упала до ступень, глаза выторащились так, будто я в первый раз посмотрел "Сад грешников". Я был на таких усиленных эмоциях...
Это просто неописуемо. Я не ожидал увидеть после тупого и кривого первого сезона, не побоюсь этого слова, "Идеального творения".
Все 12 серий выполнены с такой чёткостью, что даже сложно сказать, где тут недочёты. Прорисовка изумительна. Придраться просто не к чему. Это можно смело сравнивать с самыми лучшеми полнометражками Японии. Я даже представить не могу, сколько времени на всё это потратили. Эти мрачные тона, красные пейзажи. Такого я даже не видел в "HellGirl". Я прочувствовал всю маштабность происходящего. С какой стороны не начинал смотреть, всё идеально. Особенно для этого жанра.
Музыка... С этой музыкой не сравнится даже тот самый "Сад грешников". Этот драйв и метал! Игра на скрипке и максимальный адреналиновый ритм под файтинг. Настолько качественно подобрана музыка к аниме, что за плохие слова в её адрес готов убить. Я не шучу. Всего я насчитал 4 основные темы, и все они так сильно западают в душу, что просто попадаешь в транс. Скачайте треки второго сезона и сами во всём убедитесь. Очень крутая музыка.
Просмотрев первый сезон, меня больше всего выводил сюжет, который был настолько тупым и в свою очередь непонятным, что хотелось выкрикнуть:"Чё бл. это за на.уй?". Во втором сезоне всё по-другому. Они убрали все грани с реальностью и мистикой. Не хотели заморачивать голову смотрителю и сделали так, как они это чувствуют. Я считаю это правильным решением. Они подали это так красиво и изящно, что хочется пересматривать и пересматривать каждый момент миллионы раз. Более того, сожет очень жестокий. Тут вышло на любителя и я рад, что этим любителем оказался я! Неистовые крики, реки крови, разбитые бошки и моральная жестокость наполняет это аниме. Даже конец для многих неоднозначен. Нельзя 100% сказать, что это счастливый конец. Сюжет, как музыка и прорисовка, идеален для этого жанра! ЛУчшее из лучших. Все эти духи бойцов прошлого, которые коряво изобразили в 1ом сезоне, шикарно показали во 2ом!
Сложите всё вышеперечисленное по второму сезону и прикиньте, что вы получаете! Получается настолько вкусная конфетка, которую жалко смаковать. С какой стороны не смотрел, это аниме идеально во всём. И скорее всего, то что я почувствовал при просмотре, я никогда не забуду. Таких аниме из 100 я видел лишь 5-6. Это не пустышка для разбавления скучнопроведённого времени. Это творение для ценителей и фанатов данного жанра!
Итого, как я уже говорил, я поставил 10 баллов, и нисколько не сомневался при выборе оценки. Это идеальное аниме.
Советую посмотреть всем без исключения. Таких аниме десятки, если н меньше. Это всё про второй сезон, не первый. Первый гов.о!
PS: Сомневаюсь, что третий сезон настолько же крутой, как и второй, ибо такое повторить нереально сложно. Но в любом случае я смотреть его буду, т.к. уже скачал =).
Второй сезон "Школьных войн" занимает 4 место в рейтинге моих самых любимых аниме (1ый сезон предпоследнее, а я посмотрел около 300 различных аниме).