Vidi Schmetterling

вернуться на страницу аниме «Школьные войны (сезон второй)» | вернуться на страницу комментариев

redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз 2007.06.19

Это провал. Полный провал всех моих ожиданий. Здесь мне не понравилось ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Такое редко бывает, обычно хоть какие-то положительные моменты я выделяю. Но не в данном сериале. Ну да ладно, по порядку.
Сюжет. Да, он есть. Три школы, битвы за территорию и всё такое. Тут главными героями сделали не Хакуфу сотоварищи, а унылую Кану. Зря. Ну, про героев я чуть позже скажу… А в сюжете все ясно с первых серий – одна сверхсильная школа и две с трудом сопротивляющиеся. Раздражает то, что тусовка Хакуфу всё время получает пендюлин. Как они рулили в первом сезоне! И как их лошат здесь… Печально…
Персонажи. Хакуфу, Рёмо – они мне нравятся ещё с первого сезона. Всем остальным – отказ. Особенно главным героиням. Ну что это за главные героини, к которым испытываешь только НЕНАВИСТЬ? Я так ждал момента, когда их уделают и они наконец-то умоются кровавой юшкой… Зря ждал…
Дизайн. Это жуть какая-то. Что у них с причёсками? Что это за слипшиеся крестиком волосы на лбу? Почему экранизацию опять не поручили Джи Си Стаффу? Уж они бы не стали изгаляться над внешностью персонажей.
Драки. Драк много, но все они быстротечные и без изюминки. Это неприемлемо для файтинга. Вспомните Air Master – вот там драки так драки! Не чета здешним…
Фансервис. Ох, это больная для меня тема. Трусов много, очень много. Но злостная цензура порылась и здесь. Не столько в трусах (хотя и трусы иногда цензурят, к чему бы это?), сколько в сиськах. Меня РАЗДРАЖАЕТ, когда в бассейне плывёт голая девка, и её соски цензурят двумя облачками пара. На кой, спрашивается, такое делать? Да не показывайте вы те сиськи вообще, чем такие убогие способы выдумывать, блин…
Короче говоря – всё. Поток сознания по отношению к сабжу иссяк. Сериал я могу порекомендовать лишь огромным фанатам первого сезона.