arctodas

вернуться на страницу аниме «Сад тысячи цветов: Девушки-самураи» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 858 раз 2011.06.17

Средство для разжиженного мозга, угробленного работой, чтобы привести его работоспособное состояние? Разумеется, этти! Эх… ведь интуиция подсказывала, что лучше «Школьные войны» выбрать…

Поверила комментариям, думала, что это именно то, что хотела получить. А именно, тупое бесконечное мочилово, чтобы одежда в клочья рвалась, и грациозные бабы в таком виде дрались, чтобы сиськи прыгали, как в «HOTD», чтобы пошлые шутки лились, как из рога изобилия. Так вот, ОБМАНУЛИ меня…

Решила остановиться на «Hyakka Ryouran: Samurai Girls», чтобы оценить расхваленную рисовку. Ну да, передние планы и задники потрясные, многим аниме такая бы рисовка кассы добавила. Кляксы – очень оригинальный ход (прям в восторге была от такого решения), это вам не облака пара. Капающий черный дождь на такие фрески, где вы еще видели? А концовка как нарисована, м-м-м, вкусно! Но оставшиеся 50% откровенная халтура: стоит изобразить героев на расстоянии - и вспоминаем примитивную рисовку 90-х, т.е. точки вместо глаз и подергивающаяся линия вместо рта и так не в одной серии. Анимация, давайте по-честному, в большинстве своем откровенно примитивная. Я не могла поверить, что это студия хентайщиков, потому как у девок, внимание! ...толстые короткие ноги и довольно габаритные задницы.

Меня обманули… Увидев в первых кадрах поцелуй свалившейся с неба девушки, я подумала меня ждет та же взрослая основа, что и у «Сэкирея» (которое мне понравилось) только иначе и в другой эпохе. Не фига! Это подобие «Любимчика принцесс», где в качестве декораций только ОЯШи! В жанры надо добавит романтика, потому как на протяжении первых 8 серий в качестве жанра нас пичкают только Гаремом. Фраза, сказанная одной из героинь этого аниме, характеризует весь сериал: «Машинка поцелуев». Потому как помимо бесконечного трепа происходит только 1 поцелуй в 2 серии и больше ничего. Треп, ванна, треп, 30 секунд для одной атаки, краснение, 30 секунд для обсуждения политики, треп. Самое ужасное, что девки подкатывают одна за одной, и главгерой _доблестный_рыцарь с превеликим удовольствием уже посылает всю эту мораль ко всем чертям и рад отдаться плотским утехам, только вот какая-то дура из его гарема вечно вылезет откуда-то, весь настрой сломает, обругает и сама свалит. И сидит наш Мунэакира в одиночестве, а мне слезы лить хочется над таким положением вещей, но что поделать – законы жанра. Героини все шаблонные и, на мой взгляд, все сэйю женского пола сплошь писклявые. Внятный сюжет и адекватность? А зачем они нужны человеку со шлаком в голове? Нам был нужен динамичный красивый файтинг почти голых девиц! Облом… их не было… было скучно в этой бездне гаремной романтики, а действие вообще так и стояло на месте на протяжении первых 8 серий. Как плюс отмечу, что трусы мелькают только тогда, когда это было нужно – не раздражало. Пошлости тоже не наблюдалось, как-то все серьезно по-ояшевски, ну и сиськи приличных размеров, нет огромных дынь.

Но вот наступает 9-ая серия, к которой я практически уснула, и просыпается все живое во мне. Я наконец-то получила то, что хотела! Сюжет начал развиваться (но очень уж стал напоминать «Сэкирей»), махыч с аргрейдом появился, одежда начала рваться. И наконец, то чего я так хотела, почти до конца взрослые отношения повелителя Токугавы и его самурая Нии. Причем показаны довольно интригующе и полностью раскрыты. Ну, наконец, неушибленные нетормознутые герои! Девочки, если вы думаете, что вам нечего здесь ловить – ошибаетесь! Ёшихико-сама…- тот еще гад… НО, такому гаду совсем не грех отдать свое тело для различного рода экспериментов. Почему изначально я выбрала это аниме? Из-за своего любимого сэйю. Ах, какая игра голоса Сакурая Такахиро, вслушиваешься и понимаешь, что у героя на уме и его характер, наслаждаешься каждой интонацией, замечаешь каждую смену настроения перса.
8/10 Буду снисходительна к этти

ответ №1 | Akira333 --> Ferrante_892012.11.21

Эти вечно вылезающие дуры если честно надоели уже в этом жанре. Обязательно должна присутствовать стерва которая всё всем портит. Надоело.

ответ №2 | Akira333 --> Ferrante_892012.11.21

Неужели нельзя снять гаремник без подобной дуры?